Новости предприятий

«Связной банк» завершил проект внедрения CRM-решения на базе Oracle Siebel, выполненный «Техносерв Консалтинг».

КамАЗ завершил внедрение складской системы Manhattan SCALE. Проект реализован «Корус Консалтинг».

«Ростелеком» внедрил систему документооборота на платформе EMC Documentum 6.7. Партнером по внедрению выступил AT Consulting.

Сеть «М.Видео» начала внедрение системы клиентоориентированной коммерции Oracle Commerce. Проект ведут EPAM и Spindrift.

Компания «ЦентрОбувь» оптимизировала управление неструктурированными данными на базе системы DatAdvantage, внедренной специалистами Softline.

Поставщик керамической плитки «Кератриум» запустил решение «1С:Управление торговлей 8». Работы выполнены «1С-Рарус».

Банк «ВТБ» завершил основной этап проекта «Электронное досье клиента» на платформе Oracle WebCenter Content 11g, выполняемого «РДТех».

«Рулог», дочерняя компания HAVI Logistics в России, внедрила решение «1С:Управление производственным предприятием». Проект выполнен assino.

«Газпром нефть» создала отказоустойчивый ЦОД на площадке Linxdatacenter в Санкт-Петербурге.

«Башнефть» завершила проект внедрения системы учета ИТ-активов на базе решений LANDesk. В качестве исполнителя выступила группа Arbyte.

Торговая компания «Ритек» осуществила внедрение аналитической системы Digia Retail Analytics на платформе QlikView.

Скидочный сервис «Шопоголик.ру» перенес свою инфраструктуру в облако Microsoft Office 365. Внедрением занимались специалисты «Ти Ай Системс».

«Пробизнесбанк» ввел в действие систему мониторинга работы бизнес-критичных приложений на базе решения BMC ProactiveNet Performance Management. Решение разработали «Инфосистемы Джет».

Группа «Энергопром» перевела закупки на корпоративную электронную площадку, разработанную B2B-Center.

Предприятие «Сода» развернуло систему объединенных коммуникаций Microsoft Lync Server 2010. Поддержку во внедрении проекта оказала Softline.

«СГК-трансстройЯмал» завершил внедрение системы учета с помощью конфигурации «Управление строительной организацией» на платформе «1С:Предприятие 8.2». Проект выполнен «Микротест».

ТГК-2 начала внедрение системы расчетов с потребителями MECOMS, внедряемой GMCS.

Сеть «Снежная Королева» передала обслуживание оборудования и ИТ-инфраструктуры на аутсорсинг компании Optima. Аналогичный договор заключили сеть магазинов ECCO и «ЦРТ Сервис».

Концерн «Тракторные заводы» перешел на использование информационной системы «Парус 8» по модели «внутреннего SaaS».

«Вернет», дистрибьютор холдинга Colletto Bianco, автоматизировал работу на базе решения «1С:УПП 8», внедренного компанией «1С:Первый БИТ».

Новости бизнес-решений

SAP вывела на российский рынок комплекс решений SAP Business Suite на платформе HANA.

Oracle анонсировала новую версию отраслевого решения Oracle Retail Category Management и объявила о выпуске новой версии решения Oracle VM Release 3.2 — ключевого компонента в портфеле решений для виртуализации.

«Диасофт», SAP и Fujitsu представили аналитический комплекс для банков Flextera BI SAP HANA Edition.

Компания «Телфин» выпустила телекоммуникационное решение «Простые звонки», интегрирующее IP-телефонию с CRM-системами.

«Смарт Лайн Инк» сертифицировала комплекс DeviceLock Endpoint DLP Suite 7.2 для работы в средах VMware View и Windows 8.

EMC представила решение RSA Security Analytics — платформу для мониторинга и расследования инцидентов информационной безопасности.

Parallels выпустила решение Parallels Management Suite для интеграции применительно к компьютерам Apple в корпоративную ИТ-инфраструктуру.

BI Partner начала продвижение на российском рынке решений Loxon для управления рисками в финансовом секторе.

«ИнтерТраст» создала мобильное рабочее место в СЭД CompanyMedia для Android.

«1С-Битрикс» выпустила решение «Официальный сайт государственной организации» с встроенной мобильной версией.

«Фаматек» разработала новую версию программы для удаленного управления компьютерами Radmin 3.5.

Сделки на ИТ-рынке

 

Не только SCMJDA Software объявила о слиянии с RedPrairie. Это решение позволит компании увеличить свое влияние на рынке. Лидирующие решения JDA в сфере планирования цепочек поставок и мерчандайзинга будут дополнены средствами RedPrairie для склада, управления персоналом, торговых операций и электронной коммерции.

От общего к частному

Dell завершает подготовку к переводу ее в частное владение, на что уйдет 23 млрд долл. В сделке участвуют три банка и основатель компании Майкл Делл. В результате Dell избавится от огромных затрат на публичную отчетность и сможет при необходимости проводить реструктуризацию и крупные сделки, гибко конкурировать по уровню цен с другими производителями. В целом для нее открывается возможность осущест­влять меры, которые могут вызвать недовольство акционеров.

IBM усиливает аналитику

IBM приобрела компанию Star Analytics, занимающуюся разработкой средств ETL, а также систем автоматизации и координации выполнения заданий различными аналитическими и финансовыми программными пакетами. Решения Star Analytics войдут в состав пакетов семейства IBM Business Analytics.