ПРОГРАММА СЕМИНАРА

Нынешние времена не балуют бизнес благоприятными условиями, тем не менее, сегодня у предприятий есть немало возможностей не только удержаться на плаву, но и стать еще более конкурентоспособными и успешными — благодаря инновациям, опирающимся на новые возможности ИТ. Облачные вычисления, Большие Данные, углубленная аналитика — эти и другие технологические направления родились, чтобы помочь предприятиям и организациям самых разных отраслей и секторов экономики стать более эфективными, конкурентоспособными, уверенными в себе. Какие цели и задачи бизнеса помогают достигать эти технологии? При каких условиях современные ИТ-инновации приносят пользу и когда помогают добиваться существенных успехов? Как российские компании и организации встраивают их в свою деятельность и какое место отводят им в своих ИТ-стратегиях?

Основные темы семинара:

Ключевые ИТ-тренды и направления ИТ-стратегии. Оптимизация ИТ-инфраструктуры с целью обеспечения требований современного бизнеса, в первую очередь поддержки современых программных решений и ИТ-сервисов — облачных, мобильных;

Большие Данные и углубленная аналитика. Бизнес рассчитывает достичь больших успехов, опираясь на анализ большого количества информации о всевозможных объектах мониторинга и управления: производственных ресурсах, клиентах, партнерах, биржах, основных фондах и пр. Бизнес готов финансировать такие проекты в надежде получить новые возможности. Что может предложить ИТ?

Предоставление электронных государственных услуг и новые возможности, открывающиеся благодаря использованию региональных или ведомственных облачных сред;

Облачные сервисы: какую выгоду и при каких условиях смогут извлечь из них предприятия и организации различных отраслей и масштабов бизнеса.

Участие слушателей бесплатное при условии подтвержденной регистрации. Заявку на участие можно подать до 29 октября.

Зарегистрированные участники Форума смогут принять участие в деловой программе выставки Softool 2012, в том числе и III Московском Суперкомпьютерном Форуме.

По вопросам участия: Демина Ирина, demina@osp.ru, тел. (495) 956-33-06 доб. 237