6
Специалисты компании Bolt, Beranek and Newman в 1968 году предложили использовать коммутацию пакетов для финансируемой Министерством обороны США сети Advanced Research Projects Agency (ARPAnet), ставшей предшественницей Internet.

7
В 1912 году родился Дэвид Паккард. В 1939 году Паккард вместе с выпускником Стэнфордского университета Уильямом Хьюлеттом основал компанию Hewlett-Packard, которая выбрала своей специализацией проектирование и производство инструментов для тестирования электрического оборудования.

9
Грейс Мюррей Хоппер нашел первого компьютерного «жука» в 1945 году. Это была самая настоящая букашка, которая попала в электрическую схему компьютерной системы Mark II, установленной в Гарварде. Хоппер со своим помощником извлекли жука с помощью пинцета.

11
Свыше 3000 пользователей в минуту пытались в 1998 году получить доступ к опубликованной на Web-сайте независимого прокурора Кеннета Старра версии отчета об отношениях президента Клинтона с Моникой Левински.

В 2001 году Соединенные Штаты подверглись самой жестокой террористической атаке за всю историю страны. Самолеты, управляемые пилотами-смертниками, обрушились на Центр мировой торговли в Нью-Йорке и здание Пентагона в Вашингтоне, в результате погибло 2936 человек. На всем северо-востоке страны была прервана связь.

12
В 1958 году Джек Килби из компании Texas Instruments протестировал первую интегральную схему.

Марк Андриссен в 1994 году представил публике свой новый Web-браузер, получивший название Mosaic Netscape.

18
Две группы, занимающиеся предоставлением доменных имен в Сети, Network Solutions и Internet Assigned Numbers Authority, в 1998 году сформировали некоммерческую организацию ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) с целью управления системой доменных имен.

20
В 1988 году Sears и IBM предложили в семи американских городах услугу передачи видеотекстов Prodigy стоимостью 9,95 долл. в месяц. В эпоху, предшествующую появлению World Wide Web, она стала конкурентом служб CompuServe и The Source (теперь AOL), а также службы GE Genie.

22
В 1997 году корпорация IBM объявила о том, что ее инженерами создана технология изготовления компьютерных микросхем, в которых вместо алюминия использована медь. Утверждалось, что это усовершенствование позволит увеличить скорость компьютеров на 40%.

23
В 1884 году Герман Холлерит, 24-летний инженер-механик из Массачусетского технологического института, оформил первый патент на механический сумматор, использовавший перфокарты. Впоследствии, в 1886 году, Холлерит создал компанию Tabulating Machine, ставшую предшественницей корпорации IBM.

Правительство Аргентины в 1997 году вдвое снизило расценки на телефонную связь для пользователей Internet, чтобы стимулировать распространение новых коммуникационных технологий.

25
В 1956 году председатель совета директоров корпорации AT&T Клео Френк Крейг, находясь в Нью-Йорке, сделал первый трансатлантический телефонный звонок Чарлзу Хиллу на лондонский почтамт.

29
В 1987 году компания Compaq Computer представила свой второй портативный компьютер, Compaq Portable 386, оснащенный процессором Intel 386. В зависимости от конфигурации он стоил от 8 до 10 тыс. долл. и весил больше 9 кг.

30
Microsoft в 1985 году выпустила свои электронные таблицы Excel, провозгласив, что это самые быстродействующие из подобных приложений на IBM PC.

В 1980 году Xerox в сотрудничестве с Digital Equipment и Intel опубликовала спецификацию Ethernet, ставшую впоследствии самой широко распространенной технологией локальных сетей.