Приложения Microsoft, необходимые нам для работы, теперь можно использовать на самых популярных мобильных платформах, что расширяет возможности клиентов Microsoft, позволяя им работать в любом месте и на любом устройстве. Учитывая все более широкое распространение мобильных платформ iOS и Android в среде корпоративных и бизнес-клиентов, чему отчасти способствует то, что сотрудники компаний активно используют такие устройства, необходимо обеспечить им возможность задействовать те продукты и услуги Microsoft, за пользование которыми компания уже заплатила.

Почти 110 млн пользователей Office 365, безусловно, заинтересованы в возможности эффективно работать вне зависимости от времени и места: Office 365 для коммерческого применения насчитывает свыше 85 млн активных пользователей ежемесячно, а суммарное число подписчиков на пользовательский вариант Office 365 достигает 24 млн. К счастью, у Microsoft внушительный портфель приложений, доступных для iOS и Android, так что подписчики Office 365 вполне могут реализовать такую возможность.

Вы наверняка будете заинтересованы в том, чтобы на вашем устройстве были установлены следующие офисные приложения:

Microsoft Office

  • Outlook (iOS — Android);
  • Word (iOS — Android);
  • PowerPoint (iOS — Android);
  • Excel (iOS — Android).

Хотя маленький экран не слишком удобен для редактирования, возможность внести корректировки в презентацию или другой документ в ожидании встречи с клиентом представляет несомненную ценность, и эти приложения как раз предоставляют такую возможность.

Также чрезвычайно важен постоянный доступ к почте и календарю, поэтому необходимость наличия Outlook на вашем устройстве не вызывает сомнений. Последние версии Outlook для iOS и Android включают функцию Focused Inbox.

Microsoft OneNote

Для меня приложение OneNote просто стало «вторым мозгом», так как позволяет мне делать заметки и фиксировать всю необходимую информацию, где бы я ни находился. Если вам нравится хранилище в стиле блокнота с иерархической и тематической организацией, облегчающей поиск, то вам как нельзя лучше подойдет это приложение.

Microsoft To-Do

Хотя это приложение не столь многофункционально, как Wunderlist (служба, приобретенная и впоследствии закрытая Microsoft), оно интегрировано с Outlook и позволяет отслеживать ваши ежедневные дела.

Microsoft OneDrive

«Облако» становится неотъемлемой частью нашего рабочего процесса, поэтому повсеместный доступ к нему является насущной необходимостью. У «облачного» хранилища Microsoft OneDrive недавно был значительно обновлен пользовательский интерфейс, который теперь практически неотличим на устройствах iOS и Android.

Microsoft Authenticator

Если вы не используете двухэтапную аутентификацию (2FA), то не обеспечиваете надлежащей защиты для своей учетной записи. Приложение Microsoft Authenticator не зависит от платформы и позволяет вводить данные учетной записи вручную или с использованием QR-кода для автоматического ввода 2FA в действие.

Еще одно приложение для эффективной работы — Microsoft Edge

Данная рекомендация касается как iOS, так и Android. Пока Microsoft Edge находится на этапе предварительной бета-версии на устройствах iOS и Android (общедоступная предварительная версия), пользователи iOS могут присоединиться к процессу тестирования Edge через программу Apple TestFlight. Это приложение — ключевой фактор обеспечения эффективной работы для тех, кто использует последнее обновление компонентов Windows 10, Fall Creators Update, а также пользуется упомянутыми мобильными платформами. В приложении Edge реализован метод отправки ссылок на веб-сайты на ваше устройство Windows 10 в виде функции Share to PC, которая представляет собой один из первых результатов работы Microsoft над функцией Windows Timeline, призванной упростить для пользователя процесс переключения между разными устройствами.