Office for iPad по ежемесячной подписке

Ранее для разблокирования всех возможностей Office for iPad требовалась годовая подписка на Office 365 Home или Personal. Теперь это можно сделать при наличии ежемесячной подписки непосредственно из мобильных приложений Word, Excel и PowerPoint для iPad. Как сообщают представители Microsoft, новые возможности в приложении появились в ежемесячной подписке — можно выбрать между Office 365 Home и Office 365 Personal. Это отличный выбор как для отдельных пользователей, так и для всей семьи. Вы также можете перейти к нормальной годовой подписке на веб-сайте или из iTunes на компьютере х86 или Mac, и при этом сэкономить.

Ежемесячная подписка на Office 365 Home — подходящий выбор для пяти пользователей — стоит в США 9,99 долл. в месяц или около 120 долл., если платить сразу за 12 месяцев. Но годовая подписка на Office 365 Home стоит только 99,99 долл., экономия составляет 20 долл.

Ежемесячная подписка на Office 365 Personal стоит 6,99 долл. в месяц при подписке через приложения или около 84 долл., если оплачивать сразу за 12 месяцев. Годовая подписка на Office 365 Personal стоит 69,99 долл., экономия составляет 15 долл. По сути, вы можете фактически использовать Office for iPad без оплаты: в Word, Excel и PowerPoint для iPad можно читать документы, печатать, делать презентации (в PowerPoint) и получать доступ к контенту на OneDrive хранилище. Отдельный OneNote for iPad является полнофункциональным предложением, к тому же вы его не оплачиваете.

VirtualXP способствует миграции с Windows XP и Windows Server 2003

Одна из основных трудностей многих компаний — освобождение от Windows XP и решение проблемы совместимости программного обеспечения. Компаниям будет намного проще осуществить миграцию, если они будут уверены в стабильности работы с унаследованными приложениями. К тому же при завершении поддержки Windows Server 2003 (14 июля 2015 года) многие бизнесмены попадут в бедственное положение. Компания FarStone предлагает решение, которое создает виртуальные окружения Windows XP и Windows Server 2003, работающих в окне операционных систем Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 или Windows Server 2012. VirtualXP запускается на локальной системе, преобразовывая существующие компьютеры, работающие под управлением Windows XP и Windows 2003, в виртуальные диски Microsoft, которые затем могут работать с программным обеспечением на виртуальных машинах под управлением хостируемых операционных систем.

Windows XP больше не получает обновлений и, что особенно важно, не получает обновлений безопасности от Microsoft. Это делает Windows XP, вероятно, самой небезопасной вычислительной средой на планете. С помощью VirtualXP можно запускать Windows XP, но выполнять ее за пределами хостируемого окружения, тем самым оберегая от любых потенциальных рисков. Представители компании FarStone недавно сообщили, что за некоммерческое использование VirtualXP плата не взимается. Бесплатный VirtualXP поддерживает только переход на Windows XP, в то время как коммерческая версия, стоимостью 30 долл. США, предусматривает поддержку Windows Server 2003. Для объединения дополнительных возможностей бесплатной версии и коммерческой лицензии включена бесплатная поддержка по электронной почте и по телефону. Проверить работу программы можно по адресу: http://www.farstone.com/software/VirtualXP.php

T-SQL Unscrambler

Компания закрытого типа GenesisOne, разрабатывающая системные программы аналитических инструментов, выпустила вторую версию T-SQL Source Code Unscrambler — первого инструмента в индустрии для чтения кода SQL и автоматического создания профессиональной документации потоков данных без изменения кода. Согласно заявлению GenesisOne, ее патентуемый алгоритм понимает любую базу исходных текстов. Хранимые процедуры вычисляют подавляющее большинство кодов баз данных и почти каждого приложения, даже если документация отсутствует или является неполной. В данном случае может помочь продукт T-SQL Source Code Unscrambler.

Преимущества потоков данных от GenesisOne T-SQL Unscrambler:

  • автоматически описывает в деталях документацию исходного кода;
  • исключает непрерывные обновления и синхронизацию документации после изменения баз данных;
  • полностью соблюдает требования аудита;
  • удовлетворяет запросам потребителей, обеспечивая всесторонний, профессиональный обзор документации базы данных;
  • автоматически читает скрытые детали в T-SQL Stored Procedures;
  • полностью стандартизирует SQL-документацию;
  • помогает каталогизировать информационные системы для руководителей информационных служб.

14-дневная пробная версия T-SQL Source Code Unscrambler доступна и включает все возможности и инструменты, которые есть в полной версии. Продукт поддерживает форматы отчетности PDF, PNG и SVG.

Microsoft отменила ограничения размера для пересылки одного файла на OneDrive

Хотя компания продолжает совершенствовать свою службу OneDrive, включая постоянный рост емкости хранилища для каждого подписчика, она все же накладывает ограничения на пересылку одиночных файлов большого объема. Сейчас ограничение объема файла составляет 2 Гбайт. Судя по откликам потребителей, этого объема явно недостаточно. Объем в 2 Гбайт кажется адекватным, но не для всех, а исходя из того, как многие используют службу хранения данных Microsoft Cloud, видно, что запросы и требования находятся в процессе развития. С течением времени объемы файлов растут, и необходимость снятия барьеров становится во главу угла. Видео, цифровая графика и даже файлы систем автоматизированного проектирования могут быть такого объема, что ограничение в 2 Гбайт начинает мешать работе. К счастью, Microsoft прислушивается к мнению пользователей и серьезно относится к их требованиям. Скоро компания начнет менять степень ограничения объема пересылаемого файла для небольшого числа пользователей в сторону увеличения, а со временем это будет сделано и для всей потребительской базы OneDrive.

Инструмент командной строки для управления тегами актива Surface Pro 3

Для отслеживания планшетов Surface Pro 3, предоставленных сотрудникам организации, инструмент помогает идентифицировать специфичные для компании метки активности. Программа AssetTag.exe читает из SMBIOS настройки и записывает в их Windows Management Instrumentation (WMI), позволяя присваивать значения активности, а затем запрашивать их в случае необходимости. Простой инструмент использует несколько ключей командной строки для выполнения разных функций. Предоставляемые возможности:

-g = запросы значений тегов актива и их отображение;

-s = очистка значения тега актива;

-s = при использовании с правильной строкой активности устанавливается тег актива.

Пример: AssetTag -s Abc456.zZ.

Тег актива может включать до 36 символов и должен содержать обоснованные характеристики, которые включают A-Z, a-z, 0-9, период и дефис. Данная утилита работает с Windows 8 Enterprise и Windows 8.1 и только с Surface Pro 3. Она не функционирует с Surface RT, Surface 2, Surface Pro или Surface Pro 2. Для управления приложениями, которые могут читать настройки SMBIOS в WMI, информация тега актива может включаться в инвентаризацию с помощью следующего запроса WMI:

(Get-WmiObject -query «Select * from Win32_SystemEnclosure»).SMBiosAssetTag

И, конечно, также может использоваться PowerShell для извлечения тега актива из хранилища WMI. Утилиту можно загрузить по адресу: http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=44076&WT.mc_id=rss_alldownloads_all.

Windows Server 2012 Essentials поддерживает контроллеры доменов для Office 365 и Azure AD

Встроенные обновления, выпущенные ранее в рамках стандартного процесса автоматических обновлений, изменили подход Windows Server 2012 R2 Essentials к службам Office 365 или Windows Azure Active Directory. До обновления сетевые среды, имеющие более одного контроллера домена, не могли интегрироваться с Azure Active Directory или службой Office 365 для организаций. Для тех организаций, которые имеют несколько контроллеров доменов и хотят использовать преимущества Azure AD или интеграцию с Office 365, предназначен накопительный пакет обновлений KB2975719, применяемый для Windows RT 8.1, Windows 8.1 и Windows Server 2012. Исправления поставляются в одном комплекте. Накопительный пакет обновлений от августа 2014 года для Windows RT 8.1, Windows 8.1 и Windows Server 2012 R2 можно найти по адресу: support.microsoft.com/kb/2975719

Операторы командной строки DPM 2012 R2 для резервирования

Утилита командной строки DPMbackup (DpmBackup.exe), включенная в System Center Data Protection Manager 2012 (DPM), позволяет администраторам автоматизировать создание резервных копий на основном сервере DPM и для баз данных с отчетами. Используя переключатели командной строки, администраторы могут создавать и монтировать теневые резервные копии реплик томов, хранящихся на сервере DPM. Когда был выпущен комбинированный пакет дополнений Update Rollup 3 (UR3) для DPM 2012 R2, команда DPMbackup перестала полноценно работать. Вместо непосредственного исправления самого пакета UR3, разработчики Microsoft выпустили исправленный вариант Dpmbackup.exe, который можно загрузить и использовать для замены старой версии. Исправленная версия доступна по адресу www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=44007&WT.mc_id=rss_alldownloads_all.

Windows поддерживает графический символ российской валюты

Корпоративные и домашние пользователи операционных систем Windows получили возможность применять графический символ для обозначения рубля. Соответствующие обновления доступны для всех актуальных версий платформы: Windows 8.1, Windows RT 8.1, Windows Server 2012 R2, Windows 8, Windows RT, Windows Server 2012, Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Символ рубля внесен в состав основных шрифтов платформы Microsoft. Ассоциированные с Российской Федерацией наборы данных, описывающие специфичные для страны форматы даты, времени, денежных сумм и т.д., адаптированы для использования нового формата записи денежных сумм. Теперь символ рубля может быть введен с физических (комбинация клавиш AltGr + 8 или Shift + AltGr + 8 для татарской раскладки) и виртуальных клавиатур.

Графическое изображение рубля было утверждено Банком России в декабре 2013 года по итогам общественного обсуждения и голосования. Символ в виде прописной буквы «Р» с горизонтальной чертой в нижней части будет представлять национальную валюту на мировом рынке. Разработка обновлений велась специалистами корпорации Microsoft в постоянном контакте с представителями государственных ведомств, специалистами ИТ-индустрии, экспертами международных и национальных органов стандартизации – национальным и межгосударственным техническим комитетом по стандартизации «Информационные технологии (ТК-МК-22)».

Описание обновлений и инструкции по установке можно найти по адресу: http://support.microsoft.com/kb/2970228/ru-ru.

Office 365 для малого и среднего бизнеса: больше служб по меньшей цене

С 1 октября 2014 года будут действовать новые тарифные планы Office 365 для предприятий сегмента малого и среднего бизнеса, которые придут на смену семействам тарифных планов Office 365 для малого бизнеса и Office 365 для среднего бизнеса. Компании смогут выбирать из трех вариантов новых планов: Office 365 Бизнес за 300 руб. на одного сотрудника в месяц, Office 365 Бизнес Базовый – за 180 руб. и Office 365 Бизнес Премиум – за 450 руб. В подписку Office 365 Бизнес войдут такие приложения, как Outlook, Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Publisher, а также 1 Тбайт свободного места в «облачном» хранилище OneDrive для бизнеса на каждого сотрудника. План Office 365 Бизнес Базовый будет включать Office Online, Outlook, Lync и место для хранения данных в OneDrive. Подписка на план Office 365 Бизнес Премиум позволит клиентам работать со всеми перечисленными инструментами. Кроме того, компании, пользующиеся ей, смогут дополнительно подключать систему управления отношениями с клиентами Dynamics CRM Online, корпоративную социальную сеть Yammer, Active Directory и другие сервисы.

Еще одна важная особенность новых подписок – возможность использовать разные тарифные планы в рамках инфраструктуры одной компании, применяя их для работы тех или иных групп пользователей. Теперь у подписчиков будет возможность смешивать тарифные планы не только в рамках одного семейства, но и между разными семействами подписок. Кроме того, важной особенностью Office 365 является невысокая стоимость инфраструктуры, которая не требует дополнительных серверов и специального персонала для поддержки.

Microsoft Office Store в России

Компания Microsoft объявила о запуске в России Магазина Office (Office Store) – магазина приложений для пользователей нового Office 365. В магазине представлены не входящие в набор приложения от независимых поставщиков программного обеспечения, разработчиков и начинающих компаний для более эффективной работы в офисной среде. Покупки в Магазине Office привязываются к учетной записи, поэтому доступ к приложениям возможен с любого устройства при авторизации в системе Microsoft. Вот лишь некоторые из программ, доступных для скачивания в магазине уже сегодня:

  • Универсальный словарь PROMT, встраивается в Word, Excel, PowerPoint и Project. Приложение позволяет быстро переводить слова и предложения, добавляя результат перевода непосредственно в редактируемый документ. PROMT имеет удобный пользовательский интерфейс и функции для работы с самыми распространенными языками.
  • Найти ошибки в документе, созданном в Word, поможет приложение «Русская грамматика», которое осуществляет автоматическую проверку выделенного текста. Результат отображается в окне TaskPane в привычном для пользователей Word формате (подчеркивание зеленым цветом).
  • ShareKnoweldge 365, простая и удобная система дистанционного обучения. Установив ее на устройства сотрудников, компания может организовать различные курсы в режиме онлайн (e-learning). В приложение встроен проигрыватель, благодаря которому открывать учебные материалы можно непосредственно в окне браузера.
  • Приложение Actionspace поможет компаниям управлять рабочим процессом, рационально распределяя обязанности внутри коллектива, а также контролировать выполнение заданий в SharePoint. Таким образом, Actionspace позволит избежать потери важной информации. Приложение совместимо с SharePoint 2013, а также Internet Explorer 9 и 11.
  • Словарь Lingvo позволяет моментально переводить слова с русского на английский, французский, итальянский, немецкий и другие языки. Приложение совместимо с Word 2013, Excel 2013, Excel Online и PowerPoint 2013, а также с более новыми версиями данных программ.