MultiTouch MT420 W7

Компания MultiTouch представила компьютер с 42-дюймовым экраном под управлением операционной системы Windows 7, который может быть установлен на столе или закрепляться на стене; устройство поддерживает «неограниченное» число пользователей и точек касания. Модель MT420 W7 оборудована процессором Intel Core i7, графическим процессором Nvidia, оперативной памятью объемом 8 Гбайт и диском SSD объемом 128 Гбайт. Кроме того, в ней применяется технология инфракрасного слежения в рамках задней подсветки. Разнообразные компьютеры, работающие под управлением Windows 7, EXOdesk и Samsung SUR40 с Microsoft Surface оборудованы дисплеями, поддерживающими множественные касания, и предназначены для монтажа на плоской поверхности, например на столе. А недавно компания MultiTouch, базирующаяся в Хельсинки, представила устройство MT550 W7, которое можно укрепить на стене или использовать как элемент набора для монтажа видеостены. Модель MT550 W7 отличается от своих предшественников тем, что в ней применяется уникальная технология отслеживания «компьютерное зрение с помощью экрана» и инфракрасные излучатели, встроенные в заднюю подсветку.

И вот компания MultiTouch представила модель MT420 W7, которая похожа на MT550 W7, за исключением того, что ее экран меньше размером — вместо 55 дюймов по диагонали только 42. Подобно своему предшественнику, MT420 W7 работает под управлением Windows 7 на процессоре Intel Core i7 с поддержкой средств программирования Windows 7 и Microsoft Surface. Существует также модель MT420 S без центрального процессора; в ней экран разработан с учетом подключения и управления с помощью внешнего компьютера и возможностью использования как части многокомпонентного набора.

Модель MT420 W7 снабжена оперативной памятью объемом 8 Гбайт, 128-Гбайт SSD-диском и графическим процессором Nvidia GTS450. Она имеет коннекторы DVI-D и DisplayPort для приема внешних видеосигналов, порт Ethernet, два порта USB и гнездо RCA для подключения наушников. Разрешение 42-дюймового экрана составляет 1920x1080 пикселов, параметр яркости 400 нит и контрастность 4000:1. Он отслеживает касания с частотой 200 кадров в секунду.