9–10 ноября 2011 года в Москве впервые пройдет международная конференция Tech-Ed Russia 2011. В конференции примет участие около 3000 профессионалов в области информационных технологий из России и стран СНГ. Программа мероприятия включает более 150 технических докладов и интерактивных сессий, в ходе которых участники могут обсудить с ведущими экспертами и разработчиками актуальные вопросы ИТ, лабораторные работы для практического знакомства с продуктами и технологиями, зону «Спроси эксперта», выставку решений и многое другое.

Tech-Ed — это серия ежегодных масштабных международных конференций Microsoft, ориентированных на профессионалов в сфере информационных технологий. Подобные мероприятия проводятся в ключевых регионах мира и собирают ведущих экспертов индустрии, представителей команд разработки из штаб-квартиры Microsoft, сотрудников компании, отвечающих за продуктовые направления и внедряющих решения у крупнейших заказчиков. Участники Tech-Ed не только получают самую актуальную информацию о настоящем и будущем всей технологической платформы компании, но и фактически проходят интенсивное обучение современным технологиям, продуктам и решениям, которые помогают организациям самого разного масштаба оставаться лидерами.

На конференции будут рассмотрены все ключевые продукты и технологии Microsoft по темам «облачных» вычислений и служб, базы данных и бизнес-аналитика, языки и инструменты разработки программного обеспечения, архитектура приложений и систем, мобильная платформа Windows Phone, портальные решения и совместная работа, информационная безопасность, управление ИТ-инфраструктурой, технологии виртуализации, объединенные коммуникации, клиентские и серверные операционные системы, бизнес-решения, а также предусмотрен специальный трек для ИТ-руководителей компаний.