В рамках предложения «Аутсорсинг ИТ-инфраструктуры» компания Parking.ru предлагает ряд комплексных решений по безопасному удаленному использованию ИТ-инфраструктуры компании на условиях аренды по концепции «Office as a Service». В рамках услуги клиентам предлагается вынести всю серверную инфраструктуру и часть «настольных» приложений в центры обработки данных Parking.ru, где будет обеспечена их гарантированная производительность и работоспособность, а также защита информации в соответствии с индустриальными стандартами и законом «О защите персональных данных» ФЗ-152. При этом у клиента появляется возможность использовать сложное и дорогое программное обеспечение, которое никогда не было бы внедрено в локальной сети из-за высокой стоимости и сложности управления.

В предлагаемом режиме ИТ-аутсорсинга можно использовать широкий спектр служб. Среди них как серверные компоненты, такие как файловый сервер, принт-сервер, факс-сервер, SQL Server, Exchange Server, Office Communications Server, так и клиентские приложения: «1С: Предприятие», антивирусная защита Forefront, виртуальный рабочий стол сотрудника, Microsoft SharePoint, Microsoft Dynamics CRM, Microsoft Dynamics AX, Microsoft Dynamics NAV, Microsoft Office.

Есть у данной услуги и слабое место — необходимость в качественном интернет-канале, что, впрочем, благодаря повсеместному внедрению широкополосного доступа уже не является критическим фактором. Основным методом повышения качества является дублирование, то есть наличие резервного канала связи.