Основным направлением деятельности ООО «Фирма «Радиус-Сервис» является разработка и продажа бурового оборудования для нефтяных компаний.

С первого дня своего существования ООО «Фирма «Радиус-Сервис» ориентируется на самые современные разработки и технологии, лучшее оборудование, профессионалов и постоянно работает над повышением качества своей продукции. В настоящее время ООО «Фирма «Радиус-Сервис» обладает крупной производственной базой с современным оборудованием, ежемесячно производится около 100 двигателей, 100 двигательных секций и большое количество запасных частей, осуществляется ремонт около 200 двигателей. Важным направлением деятельности является открытие сервисных центров в местах нефтедобычи, с приоритетом развития работ в Восточной Сибири.

ООО «Фирма «Радиус-Сервис» имеет территориальное разделение на административный офис и производственную площадку. Отдел информационных технологий компании подразделяется на два направления: администрирование серверного оборудования, локальных сетей и внедрение, сопровождение корпоративных информационных систем.

Для решения возникших проблем информационной безопасности специалистами отдела информационных технологий ООО «Фирма «Радиус-Сервис» было проведено тестирование нескольких программных продуктов контроля и протоколирования доступа пользователей к устройствам и портам ввода-вывода, но выбор был остановлен на программном решении DeviceLock от российской компании «Смарт Лайн Инк».