Первые модели семейства Envy — это два тонких и легких, искусно сконструированных ноутбука HP Envy13 и HP Envy15. В сотрудничестве с Beats Audio компания HP предоставила пользователям Envy возможность наслаждаться музыкой именно в том виде, в каком она была задумана исполнителем благодаря поддержке технологии воспроизведения высококачественного звука.

Ноутбук HP Envy13 оснащен низковольтным процессором Intel Centrino 2 Core 2 Duo, твердотельным накопителем емкостью 160 Гбайт или жестким диском емкостью 250 Гбайт и поддерживает до 6 Гбайт оперативной памяти DDR3. Коммуникационные возможности, в том числе порты USB, HDMI, поддержка беспроводной связи WiFI и Bluetooth, а также наличие устройства чтения карт памяти 2–1 обеспечивают пользователей практически всем необходимым для простой и удобной работы с информацией в Internet, для общения и развлечений в любое время и в любом месте.

Превосходная с художественной и технической точки зрения модель HP Envy15 с экраном диагональю 15,6 дюйма оснащена современным процессором Intel Core i7 и поддерживает до 16 Гбайт оперативной памяти; ноутбук может быть опционально оснащен двумя жесткими дисками (в том числе твердотельным SSD-накопителем) общей емкостью до 500 Гбайт. Все это обеспечивает исключительную производительность для самых требовательных пользователей.