Результаты конкурса позволяют сделать ряд интересных выводов. В первую очередь о том, что в сегменте корпоративных сетей по-прежнему преобладают операционные системы Windows, поскольку вариантов решения задач с использованием средств Linux/UNIX поступило гораздо меньше, несмотря на определенные достоинства этих операционных систем, очевидные при построении недорогих решений. Кроме того, решения на базе Linux/UNIX, были не слишком полными, в то время как администраторы, рассматривавшие решения на основе Windows, предлагали задействовать конкретные механизмы либо самой операционной системы, либо других продуктов Microsoft, предназначенных для создания информационной инфраструктуры. Недаром некоторые руководители ИТ-отделов сетуют на сложности с подбором грамотного персонала для работы с системами Linux/UNIX. Впрочем, не все ответы администраторов Windows были полными и правильными. Таким образом, победителями конкурса стали те администраторы сетей на базе Windows, которые предложили решения, в наибольшей степени соответствующие условиям задач конкурса.

Итак, поздравляем победителей!

Обладатель первой премии — Стрельников Андрей. Премия присуждена за знание операционных систем Windows и знакомство с продуктами Microsoft, предназначенными для автоматизации ИТ-инфраструктуры предприятия. Андрей получает возможность бесплатного обучения на любом пятидневном курсе Microsoft, Linux, FreeBSD, Sun Solaris в учебном центре «Академия Корпоративных Систем», а также годовую подписку на журнал Windows IT Pro/RE.

Вторую премию получает Носков Игорь за хорошее знание механизмов построения инфраструктуры управления сетью. Игорю полагаются три бесплатных дня обучения на курсах по Microsoft, Linux, FreeBSD, Sun Solaris в учебном центре «Академия Корпоративных Систем» и полугодовая подписка на журнал Windows IT Pro/RE.

Третья премия присуждена Кулаковой Светлане за системный подход к решению задач. Светлана получает 50-процентную скидку на обучение на любом курсе или по программе подготовки к сертификации по Microsoft, Linux, FreeBSD, Sun Solaris в «Академии Корпоративных Систем», а также полугодовую подписку на журнал Windows IT Pro/RE.

Поощрительный приз вручается Кобижаеву Юрию за внимание к человеческим аспектам ИТ-индустрии. Юрий получает полугодовую подписку на журнал Windows IT Pro/RE.

Победителям также будут вручены памятные призы от компании Aflex software.

Все участники викторины получают 25-процентную скидку на любой курс или программу обучения по Microsoft, Linux, FreeBSD, Sun Solaris в учебном центре «Академия Корпоративных Систем».

Спасибо за участие в викторине!