Компания DESTEN объявила о том, что согласно договору с Microsoft, все домашние компьютеры DESTEN eStudio с предустановленной операционной системой Windows будут комплектоваться следующими программами: офисным набором Microsoft Office Ready, набором онлайн-приложений Microsoft Live Suite и модулем визуализации Microsoft Silverlight Plugin. Кроме того, на все компьютеры DESTEN eStudio будет предустановлена демонстрационная версия антивируса Panda Antivirus 2008 и программа для просмотра телевизионных каналов через Internet Greg-TV.

Благодаря такой комплектации пользователь сможет приступить к работе и оценить все преимущества компьютеров DESTEN eStudio, не тратя времени на поиск и установку нужных программ. Разнообразие приложений, входящих в комплект, позволяет получить готовое сбалансированное решение для работы и развлечений.

Microsoft Office Ready представляет собой полный комплект настольного программного обеспечения, которое позволяет значительно упростить работу. Можно активировать пробную версию через Internet или сразу преобразовать ее в полную версию с помощью ключа бездискового лицензионного пакета.

Windows Live Suite - это комплект Internet-служб и персонального программного обеспечения, предназначенный для активного общения через Internet, использования разнообразного мультимедиа контента, поиска и размещения информации, совместной работы и отдыха. Комплекс предусматривает две группы служб: онлайн-службы (в том числе почтовый клиент Windows Live Hotmail) и приложения для Windows, которые необходимо устанавливать на компьютер, например, Windows Live Messenger или Windows Live Photo Gallery. Кроме того, набор Windows Live Suite содержит следующие службы:

  • Windows Live Writer для публикации информации в блогах;
  • Windows Live OneCare Family Safety для защиты компьютера при работе в Internet;
  • Windows Live Toolbar помогает расширить возможности браузера Internet Explorer.

Microsoft Silverlight Plugin - модуль для включения функций Microsoft Silverlight, новой технологии предоставления данных в Internet. Технология Silverlight обеспечивает расширенные возможности передачи звука и видео, а также воспроизведение видео и аудио файлов с помощью передовых технологий Windows Media.

Приложение Panda Antivirus 2008 обеспечивает защиту компьютера от всех видов вирусов, червей, троянов, программ-шпионов и мошеннических сайтов. Кроме того, Panda Antivirus 2008 обнаруживает утилиты для сокрытия следов, rootkit и проверяет подлинность web-сайтов.

Программа Greg-TV предназначена для просмотра телевизионных каналов и прослушивания радиостанций через Internet на компьютерах под управлением операционных систем Microsoft Windows XP/Vista.