Французская компания ARCHOS и ее дистрибьютор Виком Портативные Технологии будут продвигать весь модельный ряд аудио плееров и портативных мультимедиа плееров - рекордеров ARCHOS в России, странах СНГ и Балтии. В ближайших планах компании - активизация маркетинговой деятельности в каналах сбыта, информационная и рекламная поддержка, направленная на потребителей портативной техники высокого класса.

Уже совсем скоро на российском рынке появятся новые необычные high-tech решения ARCHOS. И компания акцентирует внимание на продвижение новой линии продукции именно в России и странах СНГ.

Эксперименты с дизайном

Первым экспериментом Archos по разработке эксклюзивного дизайна стал выпуск в 2007 году ограниченной серии плееров Archos 605 Wi-Fi 20 Гбайт, посвященной 30-летней годовщине со дня смерти Чарли Чаплина. На корпусе плеера «Charlie Chaplin Archos 605. Special Edition» была выгравирована фигура великого актера и режиссера, на жесткий диск записаны 10 лучших его фильмов. Затем последовала специальная серия плееров с полной коллекцией книг о Гарри Поттере «Harry Potter Archos 605», правда, уже без оригинальной гравировки. Все новинки можно было приобрести только во Франции.

 

В апреле 2008 года компания Archos снова принялась за эксперименты, уже в России. Партнером французов в поиске оригинальных решений стала компания Goldphone.ru, специализирующаяся в том числе и на «тюнинге» мобильных устройств. Вместе они разработали эксклюзивный дизайн плеера Archos 605 Wi-Fi 30 Гбайт для популярной группы «ДРУЗЬЯ». На выставке «ФОТОФОРУМ 2008» представители Goldphone.ru и Archos вручили плеер солисту группы Косте Кирьянову.

«Раньше у меня был PMP Archos AV500, но во время гастролей он то ли потерялся, то ли кто-то его «позаимствовал», словом, теперь его нет, а жаль! Действительно нужная вещь в шоу-бизнесе. Особенно, при проведении переговоров - можно и песни наши проиграть, и клипы показать, и фотографии, и сканы публикаций, - говорит Костя. - Поэтому мы были приятно удивлены и обрадованы, когда узнали о подарке для группы, да еще и с уникальным дизайном».

Для дизайна за основу был взят рисунок, придуманный одной из поклонниц группы «ДРУЗЬЯ» и изображающий солиста группы.

В российских поездах доступна новая услуга - прокат плееров ARCHOS

Услугой проката цифрового плеера Archos 704 могут воспользоваться пассажиры поездов №159/160 «Аврора», №23/24 «Юность» (направление Москва - Санкт-Петербург- Москва), №13/14 (направление Москва - Париж, Берлин - Москва). В ближайшем будущем услуга начнет распространяться на направления Москва - Нижний Новгород, Сочи, Новороссийск, Хельсинки, Пекин.

На сегодня каталог плеера насчитывает 52 видеопрограммы, среди которых легендарные кинофильмы золотой коллекции «Мосфильма», зарубежные художественные фильмы, видеоклипы, познавательные программы, авторские выпуски о спорте, авто и кулинарии. Обновление подборки планируется проводить с интервалом раз в полгода.

Всего на цифровом плеере предполагается размещать до 70 часов видео и до 12 часов музыкального аудио. Текущий ассортимент программ приведен в буклете, который находится на пассажирском месте. Плеер Archos 704 оснащен сенсорным экраном. Для облегчения управления им предусмотрено мини-руководство, которое прилагается к каждому плееру внутри упаковки. Дополнительно выдаются наушники и стилус.

Стоимость услуги установлена в размере 350 рублей (включая все налоги). При этом плеер может находиться в рабочем состоянии около 5 часов. Услуга предоставляется через заключение договора проката (временного пользования) с пассажиром. Пассажир должен вернуть плеер не позднее времени, указанного в договоре проката, но в любом случае не позже, чем за 60 минут до окончания поездки.

Каждый проводник поезда, участвующего в проекте, располагает всеми необходимыми сопроводительными документами и может как рассказать пассажиру об услуге проката, так и решить любые вопросы, которые могут возникнуть у пассажира в процессе пользования плеером. В случае проблем, которые проводник не в состоянии решить самостоятельно, пассажир может воспользоваться помощью консультанта по единой телефонной линии ОАО «РЖД».