. С помощью продукта компании до 10 пользователей могут работать на одном компьютере, к тому же не возникает никаких проблем с подключением дополнительных мониторов, мышей и клавиатур.

"Производство компьютерного «железа» и его распространение несет угрозу для окружающей среды. Электропитание и охлаждение компьютеров вносит серьезный вклад в глобальное потепление, - заявил Тимоти Гриффин, президент компании Userful. - Объяснить это людям нам помогает инициатива Go Green. Так, в прошлом году пользователи наших программ внесли значительный вклад в охрану окружающей среды. Благодаря технологии компании Userful сократилось количество выбросов CO2 за последние два года, что соответствует объему выхлопов, которые производят 7300 автомобилей на дорогах!"

Настольные компьютеры, развернутые компанией Userful, имеют типичную конфигурацию, состоящую из шести периферийных устройств на каждом компьютере. Сокращение числа используемых компьютеров дает дополнительный полезный эффект для окружающей среды на планете. Растущее количество отходов электронной промышленности и ожидаемый быстрый износ техники создают большие проблемы мирового масштаба. Вызывает тревогу такой фактор, как компьютерные отходы, часто содержащие высокотоксичные материалы, такие как тяжелые металлы и огнестойкие пластмассы. Они легко впитываются в грунтовые воды и в дальнейшем накапливаются в биосреде. Использование решений компании Userful помогает сократить отходы электронной промышленности до 80%.

Компания Userful предоставляет бесплатную версию своей новаторской программы, в рамках этой инициативы второй компьютер можно получить бесплатно.

Бесплатные лицензии на двоих пользователей, распространяемые во время этой рекламной акции, дают возможность пользователям, имеющими свободную видеокарту (или видеоадаптер с двумя разъемами для подключения мониторов) дополнительно подключить рабочую станцию, к которой несложно подсоединить дополнительный монитор, USB клавиатуру и мышь. Тысячи пользователей приобрели бесплатные лицензии на двух пользователей на сайте http://userful.com/products/free-2-user. Доступны для загрузки на жесткий диск две бесплатные программы: Live CD (позволяет без проблем превратить персональный компьютер в две независимые рабочие станции) и вторая версия этой программы, предназначенная для пользователей, работающих в среде Linux.