"Рынок сейчас развивается таким образом, что в ближайшее время мы можем ожидать появления большого количества фильмов высокой четкости на Blu-ray, - объясняет Йелмер Велдман, менеджер по маркетингу PLDS в Европе, - Стандарты Blu-ray прекрасно приживаются на рынке, что свидетельствует о постоянно растущем спросе на BD-проигрыватели. Переносной BD-ROM от Lite-On позволит пользователям смотреть видео с дисков Blu-ray на любом компьютере, его можно подключить через кабель USB 2.0 (компьютер должен обладать всеми необходимыми установками для чтения дисков Blu-ray)".

DX-4O1S - это универсальное устройство, способное читать все известные оптические форматы, включая BD-R/RE/ROM, как однослойные, так и двухслойные, с максимальной скоростью 4X. Также привод читает однослойные DVD±R или DVD-ROM с максимальной скоростью 12, двухслойные DVD±R и однослойные DVD±RW с максимальной скоростью 8X. CD-R/RW/ROM читаются со скоростью 32X.

Черно-белый корпус выглядит очень стильно, немецкий центр Zentrum Nordrhein Westfalen присудил DX-4O1S престижную премию Red Dot Design Award за первоклассный дизайн.

DX-4O1S появится в продаже в Европе во втором квартале 2008 года. Цена будет определена немного позднее.