Платформа RSA enVision предназначена для сбора всех данных, необходимых для эффективного и экономичного усиления безопасности организации, а также для обеспечения соответствия требованиям различных стандартов. Она представляет собой интегрированное решение "3 в 1", которое обеспечит компаниям надежное управление журналами записей; упрощение соответствия стандартам благодаря автоматизированному аудиту и мониторингу, а также созданию оповещений и отчетов; плюс повышение защищенности и устранение рисков. Платформа RSA enVision предназначена для интеграции с решениями для сетевого хранения компании EMC и предоставляет пользователям возможности полного управления данными о событиях, связанных с обеспечением соответствия стандартам.

Чтобы по-настоящему обезопасить конфиденциальные сети и данные, организациям необходимо четко отслеживать все действия, которые совершаются в сети в отношении данных. Сбор всех данных о событиях, в том числе о действиях сотрудников, доступе к клиентской и финансовой информации, а также об отказах в доступе и подозрительных пользователях извне, играет главную роль для выполнения всех требований и обеспечения безопасности. Платформа RSA enVision позволяет организациям собирать данные в реальном времени с тысяч распределенных устройств и приложений по всему предприятию. Функция Universal Device Support позволяет добавлять сбор сообщений с новых устройств и приложений. С сентября 2006 г. число устройств, с которых платформа RSA enVision может собирать данные о событиях, увеличилось на 23%, и теперь платформа поддерживает более 148 типов устройств.

Благодаря гибкой функции сбора информации и широкому обзору всех данных платформа RSA enVision для создания отчетности позволяет осуществлять быстрый и легкий доступ к данным, конфиденциальность которых крайне важна для обеспечения соответствия стандартам. Для некоторых стандартов, таких как PCI, SOX, FISMA, GLBA и HIPAA, имеются встроенные отчеты, но организации могут также создавать отчеты на основе собственной политики соответствия. Решение RSA enVision включает 1117 встроенных отчетов.