В. Как использовать функцию Standby Continuous Replication (SCR) хранилища Exchange 2007 Information Store?

О. В первую очередь необходимо демонтировать исходную копию SG. Все последующие команды запускаются из оболочки Exchange 2007 Management Shell.

Dismount-Database savdalex01sg1mbx1 -Confirm:$False

Целевую базу данных SCR необходимо отметить как монтируемую. Следующая команда также сообщает о любых потерях данных при монтировании.

Restore-StorageGroupCopy savdalex01sg1 -StandbyMachine savdalexdr

На данном этапе необходимо подтвердить, что база данных на исходном сервере чиста, используя процедуру, описанную в ответе на вопрос "Как определить состояние хранилища после закрытия Exchange Server 2007 Information Store из командной строки?". Если это не требуется, используйте инструкции в статье "Как исправить хранилище Information Store после закрытия с ошибками в Exchange?", чтобы исправить базу данных.

После того, как чистота целевой базы данных SCR подтверждена, необходимо смонтировать SG и базу данных. Поскольку объект для монтирования отсутствует, можно создать подставную SG и базу данных, а затем удалить созданные файлы. В результате объекты SG и почтового ящика становятся доступны для использования. В целях ускорения процесса и чтобы избежать выполнения этой процедуры при аварийном переключении ресурсов, следует заранее выполнить данный этап на всех целевых серверах SCR.

New-StorageGroup -server savdalexdr -name sg1port -LogFolderPath d:sg1port -SystemFolderPath d:sg1port
New-MailboxDatabase -StorageGroup savdalexdrsg1port -Name mbx1port -EdbFilePath d:sg1portmbx1port.edb
Mount-Database mbx1port Dismount-Database mbx1port -Confirm:$false
Del d:sg1port*.*

Теперь можно использовать sg1port и mbx1port как переносимые объекты для монтирования целевого SCR, переместив пути двух объектов в целевые местоположения SCR. Используйте ключ ConfigurationOnly, чтобы обновить только пути в Active Directory; данные не перемещаются.

Move-StorageGroupPath savdalexdrsg1port -SystemFolderPath d:sg1 -LogFolderPath d:sg1 -ConfigurationOnly -Confirm:$false
Move-DatabasePath savdalexdrsg1portmbx1port -EdbFilePath d:sg1mbx1.edb -ConfigurationOnly -Confirm:false

Введите Y в ответ на запрос для подтверждения безопасности операции.

Set-MailboxDatabase savdalexdrsg1portmbx1port -AllowFileRestore:$true Mount-Database mbx1port

Копия SCR базы данных смонтирована, но почтовые ящики по-прежнему указывают на старую исходную базу, обслуживаемую SCR, поэтому необходимо переместить почтовые ящики пользователей.