В. Как перенести принтеры с одного сервера Windows на другой?

О. Попробуйте загрузить утилиту Print Migrator 3.1 компании Microsoft (см. ссылку http://list.windowsitpro.com/t?ctl=662A7:BDF92CD301AFA7F9DE43005DA23A31EB).  С помощью программы можно подготовить список принтеров, драйверов, портов, процессоров и мониторов на локальном сервере.

Выберите пункт Backup из меню Action. Введите имя резервного файла и убедитесь, что целевой сервер пуст, чтобы мастер выполнил резервное копирование информации о принтерах локального сервера. Журнал сохраняется в файле %systemroot%system32spoolpmpm.log. После завершения копирования можно импортировать резервный файл на целевой сервер.

Запустите программу Printer Migrator на целевом сервере (или выполните ее удаленно, указав целевой сервер), и выберите пункт Restore из меню Action. Перейдите к созданному резервному файлу и нажмите на кнопке Open.

По окончании восстановления в информационной панели Printer Migrator должны быть показаны все принтеры, драйверы и т.д. Принтеры и общие ресурсы также должны отображаться в разделе Printers Панели управления.