Компании Digt, «Крипто-Про» и «Актив» выпустили совместный продукт «КриптоТри» — комплект ведущих разработок в области защиты информации: «КриптоАРМ», «КриптоПро» CSP и USB-брелок Rutoken. «КриптоТри» — это набор продуктов, который может использоваться как в качестве основы для встраивания криптоалгоритмов в прикладные и бизнес-системы, так и для организации рабочего места в инфраструктуре открытых ключей (PKI): шифрования и электронной цифровой подписи документов, управления цифровыми сертификатами, аутентификации и т. д.
На рабочем месте пользователя устанавливаются криптопровайдер «КриптоПро CSP», реализующий сертифицированные криптоалгоритмы, и клиентское приложение «КриптоАРМ», предназначенное для выполнения операций шифрования и электронной подписи. Ключи и цифровые сертификаты хранятся на электронном идентификаторе Rutoken для усиления защиты секретных данных.
«КриптоТри» будет интересен организациям, развертывающим систему PKI, а также пользующимся услугами независимых удостоверяющих центров. «КриптоТри» сократит расходы на создание рабочих мест в PKI и время выполнения пользователями криптоопераций, обеспечив простоту и удобство настройки.
«КриптоТри» поддерживает работу с различными элементами PKI. Это работа и с цифровыми сертификатами и запросами, и с доверенными службами штампов времени (TSA) и актуальных статусов (OCSP).
Стоимость комплекта продуктов под единой маркой «КриптоТри» существенно меньше суммы, которую пришлось бы потратить при покупке этих же продуктов по отдельности. Еще одно преимущество заключается в том, что сокращается время на саму процедуру покупки, ведь купить комплект в одном месте проще, чем у разных поставщиков.
«КриптоТри» можно приобрести в компании Digt (www.digt.ru) или у компаний—партнеров «КриптоПро» (www.cryptopro.ru) и «Актив» (www.rutoken.ru).