В. Как импортировать пакеты управления для диспетчера System Center Operations Manager 2007?

О. По умолчанию устанавливается только пакет управления операциями System Center Operations Manager 2007. Можно разместить агентов на клиентских компьютерах, но в действительности они будут собирать лишь самые элементарные данные, и не предоставлять никаких конкретных сведений о работе технологических компонентов (например, об Active Directory - AD).

Установить дополнительныве пакеты управления для более детального мониторинга можно следующим образом. Запустите консоль System Center Operations Manager 2007 и выберите вид Administration (слева внизу консоли). Щелкните правой кнопкой мыши на Management Packs в панели навигации и выберите пункт Import Management Packs. Перейдите в папку ManagementPacks диска System Center Operations Manager (или в место, куда был загружен пакет управления, если он не часть продукта). Выберите .mp-файлы, которые нужно установить, и щелкните на Open. На экране появится диалоговое окно со списком выбранных пакетов управления и дополнительной информацией. Щелкните на кнопке Import, чтобы запустить процесс импорта, как показано на иллюстрации по адресу http://list.windowsitpro.com/t?ctl=52278:BDF92CD301AFA7F91735C7C8D7CE501B.

После завершения импорта щелкните на кнопке Close. Список импортированных пакетов управления будет непосредственно под узлом Management Packs в панели навигации.