Компания Aladdin объявила о выходе новых версий программного обеспечения для HASP HL, HASP4 и Hardlock. Прежде всего, обновления коснулись поддержки новой операционной системы Microsoft Windows Vista, а также работы электронных ключей для защиты программного обеспечения на платформах Windows x64. Заявив о готовности электронных ключей HASP и Hardlock к работе с новой операционной системой и подтвердив это заявление оперативным выпуском специального программного обеспечения, компания Aladdin тем самым обеспечила своим заказчикам возможность защиты приложений в новой среде. Следуя актуальным тенденциям, Aladdin обновила набор утилит для 64-разрядных платформ, что является значительным преимуществом для создателей программного обеспечения, рассчитанного на эти технологии.

Для удобства пользователей разработчиками реализована возможность установки обновлений через интерфейс командной строки и интерфейс программирования прикладных приложений (API). По словам представителей Aladdin, в самое ближайшее время выйдет пакет установки MSI и специальная утилита установки с графическим интерфейсом.

В новых драйверах предусмотрена поддержка утилиты автоматического шифрования/дешифрации данных DataHASP (для HASP HL и HASP4) и DataLoader (для Hardlock) в среде 64-разрядных платформ Windows. Установив указанные драйверы, пользователи HASP и Hardlock смогут работать с защищенными приложениями для платформы Win32 в Windows x64. Кроме того, в третьем квартале 2007 года Aladdin планирует выпустить обновленную версию утилиты автоматической защиты HASP Envelope с DataHASP, специально рассчитанной на работу в Windows x64.

  • Дополнительная информация — на www.aladdin.com.