Антивирусное решение предназначено для работы на платформе Microsoft Windows.

«Антивирус Касперского 5.5» позволяет обеспечить надежную защиту от вредоносного программного обеспечения, шпионских программ, adware и прочих компьютерных угроз. Оптимизация работы приложения, интеллектуальные алгоритмы передачи данных потребителю, система оповещения администратора о событиях и ведения отчетов, масштабируемость, а также поддержка современных аппаратных платформ — все это делает возможным использование «Антивируса Касперского 5.5» для CheckPoint FireWall-1 в крупных организациях.

В перечень возможностей нового антивирусного решения входит антивирусная проверка всех объектов во входящем и исходящем трафике. Продукт определяет не только инфицированные, но и подозрительные, защищенные и поврежденные объекты и вложения. При этом администратор может выбрать как стандартный, так и расширенный набор антивирусных баз.

Технологии одновременной работы нескольких экземпляров антивирусного ядра «Антивируса Касперского 5.5» для CheckPoint FireWall-1, а также возможность использования нескольких CVP-серверов для обработки запросов межсетевого экрана позволяют адекватно реагировать на рост объема обрабатываемого трафика. Таким образом, масштабируемость этого решения позволяет использовать продукт в крупных организациях с большим объемом трафика. Кроме того, решение оптимизировано для работы на современной аппаратной платформе Intel Xeon.

Простота и удобство администрирования — еще одно преимущество «Антивируса Касперского 5.5» для CheckPoint FireWall-1: в частности, консоль управления приложением соответствует стандарту Microsoft Management Console 1.2 и не требует от администратора отдельного изучения интерфейса приложения перед началом работы.