Компания Citrix Systems объявила о выпуске обновленной версии Citrix GoToMyPC 5 и о появлении на рынке новейшей версии Citrix Access Suite 4.2.

Новые возможности GoToMyPC 5:

  • быстрое подсоединение к удаленному компьютеру (в четыре раза быстрее, чем раньше);
  • быстрый перенос файлов и папок с одного компьютера на другой с помощью технологии Drag-and-Drop. Постоянный и безопасный доступ к вложенным в письма файлам;
  • настройка скорости и экранных установок, которые лучше всего соответствуют потребностям пользователя;
  • GoToMyPC можно использовать на нескольких экранах, подсоединенных к одному компьютеру;
  • самостоятельная диагностика скорости соединения, проверка качества работы.

GoToMyPC обладает высоким уровнем безопасности и полностью защищен с помощью встроенного 128-разрядного алгоритма AES-стандарта. Продукт может быть установлен и задействован в течение нескольких минут даже неискушенными компьютерными пользователями. Citrix предлагает три версии GoToMyPC: для частных лиц, малых и средних предприятий и крупных компаний. Citrix GoToMyPC Personal — для частных лиц, которые хотят иметь удаленный доступ к одному или нескольким компьютерам. Citrix GoToMyPC Pro (4-20 компьютеров) предназначен для работы в группах и предоставляет возможность централизованной отчетности, Online Administration Center, где менеджеры могут добавлять, временно исключать и удалять компьютеры пользователей. Citrix GoToMyPC Corporate (20 или более компьютеров) позволяет организациям создавать группы и управлять ими, контролировать использование, применять систему паролей и выбирать такие дополнительные функции безопасности, как, например, идентификация третьих лиц. Бесплатный пробный доступ со всеми функциями и более подробную информацию можно получить на сайте www.gotomypc.com.

Основные инновации последней версии Access Suite 4.2 заключаются в улучшении качества работы приложений и повышении безопасности доступа. Продукт Access Gateway, оснащенный системой Advanced Access Control, предоставляет ИT-отделам возможность тщательно контролировать доступ сотрудников к корпоративным приложениям, данным и другим сетевым ресурсам, в зависимости от производственных условий пользователя, периферийной техники, местонахождения и роли сотрудника в организации. ИT-специалисты могут точно определить, насколько успешно сотрудники работают с ресурсами, и автоматически переконфигурировать установки, так как пользователи задействуют разную периферийную технику в сети.

Access Suite 4.2 позволил утроить количество пользователей, которые могут иметь доступ к виртуализированным приложениям с одного сервера. Citrix Presentation Server 4.0 для Microsoft Windows Server 2003 x64 Edition значительно сокращает издержки, предоставляя поддержку для архитектуры расширенного 64-разрядного сервера. Это позволило добиться расширения масштабируемости, увеличения количества пользователей и повышения общей производительности по сравнению с сегодняшней 32-разрядной системой. Кроме того, последняя версия Presentation Server x64 была разработана таким образом, чтобы предложить клиентам возможность гибкой миграции с 32-разрядного окружения на 64-разрядное.

Citrix Password Manager 4.2 расширил возможности Access Suite благодаря новым функциям, которые модернизировали доступ к приложениям, защищенным паролями, для повышения уровня корпоративной безопасности.

Citrix Access Suite 4.2 поступил в продажу и доступен всем клиентам для модернизации. Access Suite 4.2 включает Presentation Server 4.0, Password Manager 4.2 и Access Gateway 4.2, оснащенный Advanced Access Control. Предварительная цена составляет 599 долл. для одного пользователя. Стоимость может варьироваться в зависимости от компонентов компьютерного оборудования и программного обеспечения и включает членство в Citrix Subscription Advantage — программе, обеспечивающей приоритетный доступ к последним обновлениям.

  • Дополнительная информация — на сайте www.citrix.com