ПоставщикРешение антишпионажаОписание
Aladdin Knowledge Systems (http://www. aladdin.com)eSafeПрограммное решение обеспечивает защиту от шпионских программ, вирусов, фильтрацию Web-контента, электронной почты и другие функции.
Aluria Software (http://www. aluriasof-tware.com)Spyware EliminatorПрограммное решение исключительно для борьбы со шпионажем.
Blue Coat Systems (http://bluecoat.com)Семейство ProxySGСпециализированные устройства для защиты от шпионажа, вирусов, контроля над IM-клиентами и P2P-программами, фильтрации URL, управления безопасностью контента и других целей.
Citadel Security Software (http://www. citadel.com)Hercules Enterprise Vulnerability Management SuiteПрограммное решение безопасности для борьбы со шпионажем, наряду с защитой от нежелательных сетевых служб, некорректно настроенных служб, учетных записей со слабыми паролями, известных атак и других опасностей.
Computer Associates (http://www3. ca.com)eTrust PestPatrol Anti-Spyware Corporate EditionПрограммное решение для борьбы со шпионажем, которое защищает также от распределенных нападений типа "отказ в обслуживании" (Distributed Denial of Service, DDoS), регистраторов нажатий на клавиши, "троянских коней" и других опасностей.
CyberGuard (http://www.cy-berguard.com)Webwasher CSM SuiteПрограммная система фильтрации контента для защиты от шпионажа, вирусов, вредоносных программ и других угроз.
eEye (http://www. eeye.com)Digital Security BlinkПрограммное решение располагает брандмауэром, функциями обнаружения несанкционированного доступа и защиты от шпионажа, а также другими возможностями.
EMCO Software (http://www. emco.is)Network Malware CleanerПрограммное решение исключительно для защиты от шпионажа.
Eset (http://www. nod32.com)NOD32Программное решение обеспечивает защиту от вирусов и шпионажа.
F-Secure (http://www.f-secure.com)Anti-SpywareПрограммное решение представляет собой выпущенную под другой маркой популярную технологию антишпионажа AdAware Professional компании Lavasoft.
Finjan Software (http://www. finjan.com)Internet 1BoxСпециализированное устройство располагает брандмауэром, функциями защиты от вирусов и спама, фильтрации URL, борьбы со шпионажем на локальных и удаленных машинах.
Fortinet (http://www.for-tinet.com)Семейство FortiGate Antivirus FirewallСпециализированные устройства с функциями защиты от вирусов, шпионажа, обнаружения и блокирования несанкционированного доступа, организации VPN и управления трафиком в малых/домашних офисах, средних и малых предприятиях, а также крупных учреждениях.
FortiClientПрограммное решение с такими же функциями, как у FortiGate, но на настольном уровне.
FutureSoft (http://www.dci-series.com)DynaComm i:scanПрограммный пассивный сканер для удаления "шпионов", одноранговых программ и программ отслеживания файлов.
GFI Software (http://www. gfi.com)WebMonitor for ISA ServerПрограммное решение, которое интегрируется с решениями BitDefender, упрощает организацию карантина шпионских программ и обеспечивает защиту от других типов вредного загружаемого контента.
GreenBorder Technologies (http://www.green-border.com)GreenBorder Professional EditionПрограммное решение, ориентированное на Microsoft Internet Explorer (IE) и клиентов Microsoft Outlook. Защищает от шпионажа и вирусов, а также от вредных элементов управления ActiveX, опасных модулей расширения и других угроз.
Kaspersky Lab (http://www. kaspersky.com/ extraavup-dates?chapter= 146235724)Kaspersky Anti-Virus, SuperSecure Database OptionДополнительная база данных для программы Kaspersky Anti-Virus защищает от шпионского программного обеспечения, разрушительного программного кода, автоматического набора номера, программ backdoor и других угроз.
LANDesk Software (http://www. landesk.com)LANDesk Security SuiteПрограммное решение обеспечивает защиту от шпионажа, наряду с управлением исправлениями, политикой безопасности (в том числе доступом к приложениям), и другие функции.
Lavasoft (http://www. lavasoft.com)Ad-Aware SE Enterprise 2005Программное решение исключительно для борьбы со шпионажем.
McAfee (http://www. networkas-sociates.com)Anti-Spyware EnterpriseПрограммный модуль расширения для антивирусного решения компании; защищает от шпионских программ, "троянских коней", программ нажатия на клавиши и других угроз.
MicroWorld Technologies (http://www. mwti.net)eScan Enterprise EditionПрограммное решение для борьбы со шпионажем, которое обеспечивает также защиту от вирусов, фильтрацию почтового мусора, всплывающей рекламы, располагает брандмауэром NetBIOS и другими функциями.
Norman (http://www. norman.com)Ad-Aware Professional EditionПрограммное решение антишпионажа для домашнего использования, которое также защищает от сбора данных, навязчивой рекламы, некоторых традиционных "троянских коней", программ автоматического набора номера, вредоносных программ и следящих компонентов.
Omniquad (http://www.om-niquad.com)AntiSpy Enterprise EditionПрограммное решение защищает от шпионажа, регистраторов нажатий на клавиши и других угроз.
Panda Software (http://enterprises. pandasoftwa-re.com)EnterpriSecureПрограммное решение для защиты от шпионажа и вирусов, фильтрации спама и Web-контента и других угроз.
Prevx (http://www. prevx.com)Prevx EnterpriseПрограммное решение для защиты от шпионажа, вирусов, вредоносного программного кода и других угроз.
Shavlik Technologies (http://www. shavlik.com)NetChk SpywareПрограммное решение, интегрируемое с HFNetChkPro компании Shavlik Technologies для защиты от шпионского программного обеспечения.
SonicWALL (http://www.so-nicwall.com)Семейство PROСпециализированное устройство защищает от шпионажа, вирусов, предотвращает несанкционированный доступ и располагает брандмауэром.
Sophos (http://www. sophos.com)AntiVirus for WindowsПрограммное решение для защиты от шпионажа и вирусов.
Sunbelt Software (http://sunbelt-software.com) CounterSpy EnterpriseПрограммное решение для защиты исключительно от шпионажа.
Symantec (http://enter-prisesecurity.-symantec.com)Symantec Client SecurityИсчерпывающее программное решение, располагает функциями защиты от шпионажа, вирусов, несанкционированного доступа и брандмауэром.
Symantec AntiVirus Corporate EditionПрограммное решение для защиты от шпионажа и вирусов.
Symantec Network Security 7100 SeriesСпециализированное устройство, обнаруживает и блокирует соединения, устанавливаемые шпионскими и рекламными программами из зараженных компьютеров с серверами сбора информации.
Tenebril (http://www. tenebril.com) SpyCatcher EnterpriseПрограммное решение для защиты исключительно от шпионажа.
Trend Micro (http://www. trendmicro.com)Anti-SpywareПрограммное настольное решение для защиты исключительно от шпионажа (в прошлом - SpySubtract Enterprise Edition компании InterMute)
OfficeScan Anti-Spyware SuiteПрограммное интегрированное решение клиент/сервер для фильтрации URL и защиты предприятий от шпионских программ, вирусов и других угроз.
InterScan Web Security SuiteПрограммное шлюзовое решение обеспечивает защиту от шпионажа, вирусов, других разновидностей вредоносных программ и фильтрацию URL.
Webroot Software (http://www. webroot.com)Spy Sweeper EnterpriseПрограммное решение для защиты исключительно от шпионажа.
Websense (http://www. websense.com)Websense EnterpriseПрограммное решение защищает от шпионских программ, регистраторов нажатий на клавиши, попыток использовать ложные URL, разрушительного мобильного программного кода и других угроз.
XBlock Systems (http://www. xblocksys-tems.com)X-Cleaner Enterprise EditionПрограммное решение антишпионажа, которое также защищает от "троянских коней", регистраторов нажатий на клавиши и других угроз.