ruToken RF объединяет возможности, предоставляемые usb-токенами, смарт-картами и бесконтактными электронными пропусками, обеспечивая двухфакторную аутентификацию при доступе к компьютеру и к защищенным информационным ресурсам, а также безопасное хранение криптографических ключей и цифровых сертификатов.

ruToken RF незаменим в комплексных системах безопасности. Бесконтактный пропуск для выхода из помещения и средство доступа в компьютерную сеть объединены в одном брелке. Система безопасности может быть сконфигурирована так, что сотрудник просто физически не сможет оставить конфиденциальную информацию открытой для доступа посторонних лиц. Для выхода из помещения необходимо предъявить ruToken RF, а при отключении идентификатора от USB-порта компьютера пользовательская сессия автоматически блокируется.

В ruToken RF используется пассивная радиочастотная метка типа EM-Marine на основе микросхемы EM4102 (рабочая частота 125 кГц). На сегодня в России это самые распространенные метки; считыватели, совместимые с ними, установлены в большинстве существующих систем контроля и управления доступом, ruToken RF обладает всеми возможностями «обычных» электронных идентификаторов ruToken и совместим с готовыми решениями на основе ruToken.

Выпускаются три модели ruToken RF, отличающиеся объемом памяти - 8, 16 и 32 Кбайт.

  • Дополнительная информация на www.rutoken.ru.