, а также за укрепление отношений с заказчиками и партнерами компании на остальной территории СНГ, где до настоящего времени Microsoft была представлена только через своих дистрибьюторов и партнеров. Главы представительств Microsoft на Украине и в Центральной Азии будут подчиняться напрямую Сергиушу Визе. Генеральный директор будет работать в Москве и подчиняться Яну Мулфайту, вице-президенту Microsoft в регионе ЕМЕА (страны Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки).

Виза переедет в Москву из Риги (Латвия), где до настоящего момента занимал должность директора по продажам в странах Балтийского региона. До приезда в Прибалтику Виза занимал ключевые позиции в польском отделении Microsoft с тех пор, как начал работать в компании в 1998 году. До прихода в Microsoft он проработал семь лет в должности генерального менеджера в дистрибьюторской компании MSP, одной из десяти крупнейших ИТ-компаний в Польше. Виза окончил Варшавский университет в 1986 году, свободно владеет польским и русским языками.

Назначение Сергиуша Визы завершает переходный период, начавшийся в марте этого года, когда Ольга Дергунова, бывший генеральный директор Microsoft в России и СНГ, была назначена на должность президента компании в России и странах СНГ.

В сентябре последовало назначение Биргера Стена на пост генерального директора по России. На своих новых позициях Сергиуш Виза и Ольга Дергунова планируют тесно сотрудничать. В центре их внимания будут основные стратегические проекты, на которых в настоящее время сосредоточены усилия кабинета Ольги Дергуновой, а также инвестиции Microsoft в Россию и страны СНГ в целом.

Дополнительная информация — на www.microsoft.ru.