Состояния портов TCP в программе Netstat
Состояние портаОписание
CLOSE_WAITДанный сеанс находится в состоянии (пассивного) закрытия. Сервер только что получил от клиента первый запрос на закрытие (FIN).
CLOSEDСервер только что получил от клиента подтверждение закрытия (ACK) и закрыл порт. Это состояние приходится видеть нечасто, так как Netstat сообщает лишь об открытых и активных соединениях.
ESTABLISHEDСоединение открыто и активно.
FIN_WAIT1Сеанс готовится к закрытию. Клиент только что направил серверу запрос на закрытие сеанса (FIN).
FIN_WAIT2Сеанс готовится к закрытию. Клиент только что получил от сервера подтверждение получения его запроса на закрытие сеанса (FIN).
LAST_ACKЭто состояние закрытия, когда сервер направляет запрос на закрытие (FIN).
LISTENINGПорт открыт и активен. Сервер готов к приему соединений. В некоторых версиях документации и программы Netstat это состояние обозначается как LISTEN, а не как LISTENING
SYN_RECEIVEDСервер только что получил от клиента первую часть (SYN) трехшагового согласования и готовится к началу сеанса связи.
SYN_SENT Сервер направляет клиенту подтверждение и начальный пакет с тем, чтобы начать обмен данными. Сеанс считается установленным и активным. В документации и в некоторых версиях Netstat это состояние обозначается также как SYN_SEND.
TIME_WAITКлиент переходит в это состояние после закрытия активного. В документации и в некоторых версиях Netstat это состояние обозначается также как TIMED_WAIT