Пакет Symantec ESM обеспечивает централизованный, автоматический и полный анализ важнейших корпоративных приложений и операционных систем с точки зрения их безопасности. Новый продукт проводит проверку более 2000 параметров системы безопасности, обеспечивая точную оценку защищенности широкого спектра платформ, в том числе Microsoft Windows 2003 и IBM iSeries (OS/400). Обеспечив эксплуатацию и обновление систем в соответствии со стандартами и установленной политикой, организации получат возможность лучше контролировать риски, связанные с информационной безопасностью.

Кроме того, организации смогут создать единый централизованный механизм контроля и выполнения политик безопасности. Пакет Symantec ESM содержит специальные модули, отвечающие за выполнение корпоративных и законодательных требований, а также готовые примеры стандартизованных политик безопасности для наиболее популярных СУБД и Web-серверов. В новой версии пакета также реализованы возможности выполнения стандарта ISO 17799 и Sans Top 20 и политики, выработанные на основе принятого в 1996 году закона о контроле медицинского страхования HIPAA (Health Insurance Portability and Accountability Act).

В целях обеспечения наиболее эффективной и современной защиты и снижения эксплуатационных затрат пакет Symantec ESM предоставляет возможность загружать самые свежие пакеты обновлений Security Updates с помощью технологии LiveUpdate и развертывать эти обновления на всем предприятии с помощью административной консоли Symantec ESM. Более того, поддержкой пакета занимается команда экспертов Symantec Security Response, которая постоянно осуществляет поиск и распространение новейшей информации о потенциальных рисках и угрозах, связанных с системой безопасности, рассылкой вирусных сигнатур и правил конфигурирования систем защиты для нейтрализации постоянно нарастающей угрозы сетевых атак.

  • Дополнительная информация на www.softline.ru.