Представители компании Acer объявили о начале поставок в Россию планшетных компьютеров новой серии — TravelMate C300. Это первый мобильный компьютер от Acer на российском рынке, оснащенный 14-дюймовым дисплеем с поворотным механизмом, позволяющим превратить его в планшет, а также встроенным оптическим накопителем. TravelMate серии C300 предназначены для пользователей мобильных компьютеров, нуждающихся в функциях планшета и рабочей станции. Новая модель продолжит ряд планшетных компьютеров компании Acer, который включает ультракомпактную серию TravelMate С110 на базе технологии Intel Centrino для мобильных компьютеров, а также модель TravelMate 250PXCi.

Планшетные ПК отличаются большим количеством полезных функций, а также продолжительностью автономной работы. TravelMate серии C300 построены на платформе Intel Centrino и поставляются с процессорами Intel Pentium M с частотой от 1,4 ГГц. Универсальный отсек Acer Media Bay позволяет разместить оптический дисковод либо второй жесткий диск емкостью 60 Гбайт или дополнительный батарейный блок. Набор портов ввода/вывода включает, в частности, порты S-Video и IEEE 1394, модуль для работы с флэш-картами четырех типов, а также разъем для подключения репликатора портов. TravelMate серии С300 оснащены 14-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 x 768 точек, который может быть перевернут на 180? и размещен на клавиатуре. Рукописный ввод осуществляется при помощи электромагнитного пера. Впервые в мобильных ПК Acer реализована система автоматической установки яркости экрана в зависимости от освещенности помещения, в котором находится ноутбук.

В TravelMate серии С300 используется эргономичная «изогнутая» клавиатура Acer c четырьмя клавишами быстрого запуска приложений. Основной жесткий диск ноутбука емкостью 60 Гбайт защищен от повреждений с помощью технологии DASP (Disk Anti Shock Protection). Все модели TravelMate серии С 300 поставляются с системой контроля доступа с использованием смарт-карт. Время автономной работы TravelMate серии C300 со стандартным батарейным блоком составляет до 6,5 часа, а с одновременно установленными дополнительным и стандартным батарейными блоками — до 13 часов.

  • Дополнительная информация на www.acer.ru.