Одновременно с выпуском новой операционной системы Windows Mobile для КПК компания Fujitsu Siemens Computers объявила о поддержке данной ОС для КПК Pocket LOOX 600.

Pocket LOOX 600 с Windows Mobile 2003 — это устройство для предоставления простого безопасного доступа к беспроводным сетям. Встроенный в КПК Pocket LOOX 600 модуль Bluetooth позволяет синхронизировать записи календаря, контакты, электронные адреса и другую информацию, хранящуюся в памяти корпоративной сети. Встроенные слоты для карт SD/MMC и CF Type II обеспечивают широкие возможности для расширения: увеличение памяти, подключение модулей GPS и WLAN.

С помощью карт GSM/GPRS CF пользователи могут осуществлять доступ к необходимым данным в любое время и в любом месте. Эти средства также позволяют в полной мере ощутить преимущества интеграции WLAN и Bluetooth. Автоматическое обнаружение WLAN-сетей в сочетании с простым интерфейсом Connection Manager, специально разработанным для КПК, обеспечивает мобильным пользователям непревзойденные возможности для коммуникаций.

Windows Mobile превращает КПК в мультимедийное устройство, позволяя просматривать и редактировать цифровые фотографии. Pocket LOOX 600 автоматически распознает фотографии, записанные на флэш-карте цифровой камеры, что делает его незаменимым помощником фотолюбителя. Дополнительно встроенное средство Windows Media 9.0 обеспечивает звук и графику для развлечений в дороге.