С пакетом Global Data Manager в распоряжение администраторов поступает единая консоль, позволяющая управлять всеми процессами копирования и восстановления данных на предприятии.

На панели обновленного пакета VERITAS Global Data Manager отображаются все процессы, связанные с резервным копированием и восстановлением данных в корпоративной сети. Это позволяет администраторам более эффективно управлять множеством операций по защите информации, выполняемых в офисах компании по всему миру. В частности, пакет VERITAS Global Data Manager обеспечивает управление удаленным резервным копированием в офисах и филиалах, осуществляемым с помощью VERITAS NetBackup, и общим резервным копированием корпоративных хранилищ данных, построенным на базе программных инструментов пакета VERITAS NetBackup. Управление осуществляется не только на уровне процессов, но и на уровне политик защиты данных.

Ввиду непрерывно растущей потребности предприятий в защите данных на серверах и рабочих станциях, расположенных на окраинах информационной инфраструктуры, пакет Global Data Manager представляется подходящим решением для централизованного управления резервным копированием и восстановлением данных в крупных распределенных сетях. Данный пакет обеспечивает возможность администрирования серверов резервного копирования NetBackup под управлением операционных систем AIX, HP-UX, Solaris, Linux и Windows, а также серверами Backup Exec на платформах Windows и Linux.

° Дополнительная информация на www.softline.ru.