В конце января компания Citrix (Германия) совместно со своими партнерами — компаниями BCC и SoftLine — провела в Москве несколько мероприятий. На семинаре SoftLine и Citrix для 60 представителей российских финансовых организаций, государственных учреждений и коммерческих компаний было рассказано о семействе продуктов Citrix. А компания ВСС стала первым «золотым» партнером Citrix в России. Клаус Шайбе, директор по маркетингу компании Citrix, ответственный за регион Центральной Европы, отметил, что «золотые» партнеры получают неограниченный доступ ко всем услугам по поддержке от Citrix круглосуточно. Добиться этого статуса не так просто — необходимо наличие в компании авторизованных администраторов, менеджеров по продажам и администраторов предприятий плюс объем продаж не менее 100 тыс. долларов. Напомним, что Citrix Systems является поставщиком информационных порталов и терминальных решений для организации персонифицированного доступа к данным и приложениям Windows, UNIX и Web с помощью разнообразных устройств и любых каналов связи. Основной продукт компании — терминальный сервер Citrix MetaFrame XP for Windows.

Новая версия интегрированного пакета приложений для терминальной работы MetaFrame XP for Windows FR (Feature Release) 2 содержит расширенные функциональные возможности, однако Windows NT 4.0 Terminal Server Edition (TSE) больше не поддерживает. Пакет FR2 устанавливается поверх Citrix MetaFrame XPa, XPs или XPs и обновляет компоненты существующих серверов без изменения их настроек и статуса.

Количество вариантов поставки продуктов семейства MetaFrame XP сокращено до двух: Starter System (20 лицензий на подключение) и Connection Pack (5, 10, 20 и 50 лицензий). Стартовый пакет является минимальным блоком для создания фермы терминальных серверов на базе решений Citrix. Пакет Connection Pack служит для расширения системы при наращивании числа пользователей терминальных приложений.

° Дополнительная информация на сайтах www.softline.ru и www.bcc.ru.