Методы интерфейса IADsContainer.
МетодОписание и параметры
Create Посылает запрос на создание объекта в текущем контейнере. Объект в каталоге не создается до тех пор, пока все обязательные свойства не будут установлены и не будет явно вызван IADs::SetInfo. Использование в VBScript (см. Листинг 2, метка А).
1. Имя классаИмя класса схемы создаваемого объекта (например, "group", "organi-zationalUnit", "User").
2. RDNИмя RDN нового объекта. Должно быть уникально внутри родительского контейнера. Параметры, определенные в IETF RFC 2253, обязательны.
CopyHereТолько для Novell Directory Services (NDS), другие провайдеры данный метод не поддерживают.
DeleteНемедленное удаление объекта из каталога. Использование в VBScript (см. Листинг 2, метка D).
1. Имя классаИмя класса схемы удаляемого объекта (например, "group", "organizatio-nalUnit", "User").
2. RDNИмя RDN объекта. Должно быть уникально внутри родительского контейнера. Параметры, определенные в IETF RFC 2253, обязательны.
GetObjectСоздает ссылку IADs к объекту ADSI в текущем контейнере. Использование в VBScript: oOU.GetObject "User", "cn=Judy Schneider".
1. Имя классаИмя класса схемы объекта (например, "group", "organizationalUnit", "User").
2. RDNИмя RDN объекта. Должно быть уникально внутри родительского контейнера. Параметры, определенные в IETF RFC 2253, обязательны.
MoveHereПеремещает указанный объект в текущий контейнер. Используется также для переименования. Использование в VBScript (см. Листинг 2, метка С).
1. Исходный объектAdsPath перемещаемого или переименуемого объекта.
2. Новое имяИмя RDN объекта. При перемещении остается неизменным (см. Листинг 2, метка С). При переименовании изменяется на нужное RDN. Можно использовать одновременно для переименования и для перемещения объекта.