для Windows 2000 и получила свидетельство о совместимости с Windows 2000 Server. Таким образом, Trend Micro ServerProtectR cтал первым в мире серверным антивирусом, получившим этот сертификат.

Пакет ServerProtect компании Trend Micro позволяет проверять на наличие вирусов корпоративные файл-серверы, работающие под Windows NT, Windows 2000 и Novell NetWare, и органично встраивается в операционную систему Windows 2000. ServerProtect несложно настраивать, внедрять и обновлять. Продукт обеспечивает высокие пользовательские характеристики. В данный момент версия 5.2 пакета ServerProtect является единственным серверным антивирусом, получившим сертификат Windows 2000 Server (сертификацию прошла как английская, так и японская версия продукта). ServerProtect распознает и удаляет известные и неизвестные вирусы на лету и способен работать с несколькими серверами и доменами. Среди прочих функций продукта - автоматическое обновление сигнатур вирусов, протоколирование и возможность конфигурирования через удаленный Windows- или Web-интерфейс. ServerProtect совместим с большинством популярных средств управления сетями.

Рекомендованная цена ServerProtect for NT Version 5.2 с лицензией на 50 пользователей составляет 1265 долларов (без учета НДС).