Представители IBM Mindspan Solutions объявили о выходе новой версии Lotus LearningSpace 5.0 - продукта для электронного обучения, который предоставляет в распоряжение пользователей законченную систему на Web-основе для реализации совместной и индивидуальной форм обучения.

Основные возможности и преимущества.

  • Настраиваемый интерфейс студента позволяет учащимся обмениваться сообщениями друг с другом и с преподавателями через чат или электронную почту. Обновленный интерфейс студента основан на каскадных таблицах и динамическом HTML.
  • Можно записывать и проигрывать «живые» сеансы обучения, т. е. студент никогда не пропустит важную лекцию. Возможность прерывания сеанса во время «живых» виртуальных классов еще больше увеличивает эффективность электронного обучения.
  • Благодаря поддержке Windows 2000 продукт позволяет организациям охватывать аудиторию более широкую, чем когда-либо прежде, за счет лучшей масштабируемости и надежности по сравнению с предыдущими версиями.
  • Расширенная поддержка интеграции с существующей инфраструктурой Lotus Domino - Lotus Learning-Space 5.0 тесно интегрирован с инфраструктурой Lotus Domino. С его помощью можно организовать совместную работу Lotus LearningSpace и Lotus Domino, чтобы было проще управлять профилями студентов и информацией каталогов.

Программный продукт Lotus Lear-ningSpace 5.0 поддерживает 22 языка и работает под Windows NT или 2000, а также использует в качестве СУБД продукты DB2 UDB, Oracle или Microsoft SQL Server.

  • Дополнительную информацию можно найти на Web-сайте: www.ibm.com/mindspan.