Каждый раз, когда нужно сделать подарок близкому человеку, сначала проходишь по стандартному набору, а затем думаешь, может бы, стоит купить что-то необычное? Такое, что пригодится в быту и вместе с тем станет чем-то запоминающимся?

VR-очки HIPER VRX (2990 руб.)

Виртуальная реальность — очевидный тренд будущего года. Но, руку на сердце положа, далеко не всем такое развлечение по душе. В этой ситуации лучше сначала попробовать что-то более простое, а уже потом покупать навороченные решения, предлагаемые HTC или Oculus.

Что бы такое подарить? Дайджест необычных подарков

VR-очки компании HIPER — простое устройство, способное работать с любым смартфоном с диагональю дисплея от 4 до 6 дюймов. Отрадно то, что есть возможность регулировать фокусное расстояние, а специальная силиконовая вставка позволит надежно зафиксировать мобильное устройство, чтобы избежать риска его падения. Можно использовать аппараты на базе iOS и Android, а VR-контентом полон YouTube, и не только.

Умная зубная щетка Oral-B Genius (23 000 руб.)

Зубы — важно и к тому же очень дорого. В общем, если вашим ртом начинает заниматься стоматолог, то уже в ближайшее время вы предоставляете ему возможность быстро заработать на хорошую машину. А все потому, что уход за зубами — это вроде бы просто, но одновременно так сложно, что не каждому по силам. И здесь может помочь щетка Oral-B Genius. 

Что бы такое подарить? Дайджест необычных подарков

Особенностью гаджета является использование специального приложения вкупе с камерой смартфона. Щетка оснащена сенсорами, позволяющими тщательно следить за здоровьем зубов. В том случае, когда обладатель Oral-B Genius пропустит какой-либо участок при чистке, он сразу же получит оповещение. Приложение «умная» щетка предоставляет пользователю сведения о продолжительности необходимой чистки, а также об оказываемом при этом давлении. Для того чтобы избежать преждевременного истирания ткани десен при слишком большой скорости вращения головки, встроенный датчик давления Oral-B Genius замедляет ее.

SSD-накопитель ADATA SE730 (11 000 руб)

Если вы любите путешествовать, то сталкивались с тем, что в самолете или поезде обычно нечем заняться. Закачивать фильмы на ноутбук долго, нудно, да и места, как правило, не хватает. Доверия же обычным флешкам нет никакого, да и объем вызывает вопросы: 4–8 Гбайт — попросту не серьезно. Другое дело — внешний диск, а еще лучше — SSD-диск, который можно подключить к мобильному устройству.

Что бы такое подарить? Дайджест необычных подарков

SSD-накопитель ADATA SE730 хорош тем, что обладает разъемом USB Type C, а значит, его можно использовать с новейшими устройствами. Скорость передачи данных до 500 Мбит/с позволит загрузить сезон любимого сериала за считанные минуты, а емкость в 256 Гбайт даст возможность не ограничиваться одним сезоном. В качестве бонуса — защита от воды и пыли.

Умный чемодан Bluesmart (25 000 руб)

А теперь— о багаже. Если соберетесь куда-нибудь на Новый год, то умный чемодан Bluesmart будет вам отличным помощником. 

Что бы такое подарить? Дайджест необычных подарков

 

Во-первых, это действительно чемодан. Во-вторых, это емкая батарея на 10 000 мА.ч, которая всегда с вами, так что можно заряжать гаджеты в любом месте. Главное — не забыть зарядить сам чемодан. В-третьих, это защита от воров — чемодан подаст сигнал, если вы его где-то забудете, а электронный замок можно открыть только с помощью смартфона и приложения. И еще есть встроенные весы, так что можно не бояться ненужной переплаты за свои вещи в полетах. Свой вес чемодан проверяет сам — достачтоно поднять его за ручку. А благодаря встроенной системе GPS вы не потеряете чемодан — смартфон определит его положение через приложение.