Анонс виртуального диска

В разделе «Утилиты» теперь можно найти самую свежую версию программы CPU-Z, позволяющую получить всю необходимую информацию о вашем компьютере: процессор, системная плата, объем оперативной памяти, версии прошивок и многое другое. Разумеется, поддерживаются и новейшие процессоры Intel 6-го поколения.

Раздел «Мультимедиа» включает в себя самый лучший на сегодняшний день проигрыватель для Windows — VLC. Он поддерживает наиболее популярные форматы и контейнеры для аудио- и видеоконтента. Предусмотрена и поддержка онлайн-трансляций.

Тем же, кому вдруг потребуется какой-нибудь уникальный кодек, мы предлагаем, пожалуй, самый полный набор кодеков, существующий в настоящее время: K-Lite Mega Codec Pack. То, что вы ищете, почти наверняка там есть.

Владельцам компьютеров Apple окажется полезным FileZilla — широко распространенный бесплатный FTP-клиент. Кроме того, что он прост в использовании, в нем поддерживается передача данных по защищенным протоколам FTP over SSL/TLS (FTPS) и SSH File Transfer Protocol (SFTP). Возможны создание закладок для быстрого перехода, ограничение скорости передачи данных, автоматическая синхронизация каталогов, удаленное редактирование файлов и пр.

В очередной раз обновился и раздел «Аптечка», где собраны наиболее востребованные приложения, включая антивирус ESET Nod 32.

Виртуальный образ «Мир ПК-диска» можно загрузить по ссылке: http://go.osp.ru/ru2mu или http://go.osp.ru/e8vgh