Ноутбуки часто путешествуют с места на место, и при этом могут изменяться сетевые настройки. Устанавливать их каждый раз вручную весьма обременительно. И здесь поможет программа NetSetMan. В ней можно создавать различные профили, в которых следует указывать нужные для определенной сети IP-адреса (поддерживаются как IPv4, так и IPv6), DNS-серверы, название компьютера и рабочей группы, записи в файле hosts и многое другое. Таким образом, для адаптации к другому месту потребуется лишь пара щелчков мышью.

Анонс виртуального образа диска

Стоит отметить и весьма любопытную программу Startup Delayer. Она позволяет задать задержку запуска программ, стартующих вместе с ОС. В обычной ситуации они пытаются загрузиться все одновременно, что несколько неразумно и занимает лишнее время. Startup Delayer поможет расставить порядок загрузки и сделать начало работы Windows более гладким.

Раздел «Утилиты» включает LaunchBar Commander — удобную панель быстрого запуска. Большое количество настроек позволит адаптировать LaunchBar Commander под свои нужды. Можно разместить панели в любой части экрана, создать вложенные меню, переписать и использовать темы оформления.

Еще одна интересная программа, Enigma Virtual Box, реализует систему виртуализации файловой системы для приложений, т.е. можно выбрать некое ПО и с ее помощью объединить все используемые компоненты (dll, ocx, txt, mp3, avi и проч.) в общий файл. Таким образом, любое приложение несложно сделать портативным.

Кроме того, на диске размещены Adobe Flash Player, Firefox, а также другие программы и утилиты.

Естественно, обновился и раздел «Аптечка», где собраны наиболее востребованные приложения, включая «Антивирус Касперского».

Виртуальный образ «Мир ПК-диска» можно загрузить по ссылке: http://go.osp.ru/m04vl или http://go.osp.ru/u1ork