Универсальный хранитель

USB-накопители прочно вошли в жизнь всех пользователей персональных компьютеров. Цены на них продолжают падать, их емкости — расти, а с развитием быстродействующего интерфейса USB 3.0 производители, наконец-то, улучшили и такой важный параметр, как скорость передачи данных. Впрочем, изобилие всевозможных USB-накопителей привело к тому, что выбрать именно тот, что необходим в данный момент, становится все сложнее. Глаза просто разбегаются, и главным критерием выбора порой становятся не технические характеристики, а низкая цена и красивая упаковка. Безусловно, такое решение имеет право на существование, вот только разочарование от покупки может наступить при первом же подключении устройства, ведь не секрет, что основные характеристики накопителей включают не только объем и скорость, но и удобство перемещения информации.

Компания Apacer давно известна на компьютерном рынке как производитель всевозможных USB-накопителей. На сей раз для тестирования нам был предоставлен весьма интересный продукт, главная особенность которого заключается в совмещении в одном корпусе сразу двух разъемов — USB и Micro-USB. Поэтому устройство можно использовать как с обычным компьютером, так и с планшетом или смартфоном, причем без каких-либо дополнительных переходников и адаптеров. Единственное условие — они должны иметь разъем Micro-USB и поддерживать интерфейс OTG (On-The-Go).

Объем накопителя составляет 32 Гбайт. Интерфейс подключения — USB 2.0, так что особой скорости передачи данных ожидать не приходится.

Корпус этого миниатюрного накопителя изготовлен из металлического сплава, так что падений и царапин он не боится. В комплект поставки входят защитный колпачок для разъема Micro-USB и небольшая цепочка, которой устройство можно прикрепить к связке ключей.

Apacer AH173

Универсальный хранитель

Оценка: 86 баллов

Удачная реализация универсального накопителя, оснащенного двумя разъемами. К его достоинствам относятся металлический корпус и удлиненный разъем Micro-USB, а также привлекательный внешний вид.

Цена: 950 руб.

Производитель: Apacer