К нашему сожалению, привычного диска к журнал больше не прилагается, однако его виртуальный образ по-прежнему можно загрузить по ссылке, приведенной ниже.

Среди представленных на нем продуктов, в первую очередь, стоит отметить новую версию популярного браузера Firefox, в которой появилось довольно много полезных функций, к примеру, синхронизация данных: история страниц, которые были посещены, закладки, пароли и пр. Также существенные изменения претерпел внешний вид интернет-обозревателя. Упростилась и работа с дополнительными модулями.

Программы и утилиты

В секции «Безопасность» представлена полезная программа Kryptel. Это приложение позволяет шифровать файлы и папки — после установки оно встраивается в контекстное меню Проводника.

Раздел «Мультимедиа» включает в себя jetVideo Basic — бесплатный видеоплеер, поддерживающий популярные форматы файлов и позволяющий выполнять конвертирование, а также MKV Toolnix — утилиту для работы с файлами mkv. Она предоставляет возможность конвертировать видео, добавлять или удалять звуковые дорожки и субтитры в контейнере, а также делать многое другое.

Владельцам компьютеров, изготовленных в Купертино, будет полезна почтовая программа Thunderbird, выпущенная компанией Mozilla. В новой версии улучшен поиск, а также добавлена функция вкладок. Теперь можно с легкостью архивировать письма, дабы не загромождать папку « Входящие ». Кроме того, можно расширить Thunderbird за счет дополнительных модулей. В новой версии процедура поиска и установка этих плагинов стали значительно проще. В программе есть весьма полезные функции защиты от спама и фишинга. Естественно, ПО русифицировано, имеется много тем оформления.

Конечно, в очередной раз обновился и раздел «Аптечка», где собраны наиболее востребованные приложения, включая «Антивирус Касперского».

Виртуальный образ «Мир ПК-диска» можно загрузить по ссылке: http://go.osp.ru/b42s5 или http://go.osp.ru/14p49