Несмотря на то, что привычного диска в комплекте с журналом больше нет, его виртуальный образ по-прежнему можно загрузить по ссылке, приведенной ниже. 

 Многим наверняка окажется полезен популярный видеопроигрыватель BS.Player, который поддерживает все распространенные форматы видео и аудио, умеет работать с субтитрами и несколькими звуковыми дорожками. Кроме того, он может захватывать видеокадры и сохранять их в файлах формата JPEG и др.

Еще одна интересная утилита, SpeedFan, позволяет контролировать температуру компонентов системного блока, а также управлять скоростью вращения вентиляторов в ручном и автоматическом режиме. Помимо прочего, программа позволяет изучить информацию S.M.A.R.T. жестких дисков.

Анонс «Мир ПК-диска»

Любителям фотографии пригодится GIMP — графический редактор с открытым исходным кодом. Получив распространение среди пользователей операционной системы Linux, со временем приложение перекочевало также на просторы Windows и Mac OS X. Конечно же, GIMP уступает Adobe Photoshop, но он весьма насыщен всевозможными функциями и также способен использовать плагины.

Кроме того, на диске размещена программа CamStudio, с помощью которой можно записывать видео всего происходящего на экране. Приложение также записывает звук, в том числе и с микрофона. Благодаря ему несложно создавать так называемые «скринкасты». CamStudio будет полезен для тех, кто хочет создать какой-нибудь обучающий урок, а еще он способен послужить иллюстрацией при обращении в службу поддержки.

Естественно, обновились и раздел «Аптечка», где собраны наиболее востребованные приложения, и «Антивирус Касперского».

Ссылка на образ диска: http://go.osp.ru/gfeoy