МобилинкиМобилинкиИскусство экономии

Платформа: Android

Разработчик: Александр Волощук

Адрес: drtariff.com

Стоимость: бесплатно

 

Непросто разобраться в многообразии предлагаемых операторами сотовой связи тарифных планов, а сделать правильный выбор — еще сложнее. Избежать трудностей и сориентироваться в данном вопросе поможет приложение «Доктор Тариф». Оно в один клик подбирает оптимальный тариф, исходя из анализа статистики общения пользователя, количества отправляемых сообщений и мобильного трафика. В состав программы включены более 60 статистических отчетов, дающих полное представление о расходах на звонки, SMS и интернет-трафик. Дополнительно в арсенале продукта предусмотрены информационные виджеты с текущим балансом и статистикой затрат, функции определения региона и оператора во время звонков, а также push-уведомления о любых изменениях в тарифе или подключениях платных услуг. Используемая приложением «Доктор Тариф» база тарифов постоянно обновляется разработчиком и охватывает практически все регионы Российской Федерации.

 

МобилинкиМобилинкиСловесная комбинаторика

Платформа: Apple iOS

Разработчик: CBCA

Адрес: w4w.cbca.ru

Стоимость: бесплатно

 

Несть числа любителей головоломок, в которых необходимо составлять слова с помощью расположенных на игровом поле букв. Специально для таких увлеченных людей российская компания СВСА создала развлекательное приложение «Слово за слово», являющееся русскоязычной версией мобильного хита Letterpress. Правила игры предельно простые. В распоряжении геймеров 25 букв, из которых надо составлять слова. Буквы поделены цветом на три группы — одну свободную и две, принадлежащие игрокам. За использование каждой свободной буквы на поле полагается очко. Если при составлении слова использована буква противника, то с оппонента снимается один балл. Если игрок вторично использует свою букву, этот ход ему очков не приносит. Игра заканчивается после того, как игровое поле будет полностью заполнено. Побеждает тот, у кого на момент «закрытия» поля больше очков. «Слово за слово» поддерживает многопользовательский режим и позволяет проводить одновременно несколько словесных баталий через Интернет.

 

МобилинкиМобилинкиМобильная бухгалтерия

Платформа: Android

Разработчик: 4PDATEAM

Адрес: 4pdateam.com

Стоимость: 45 руб. (доступна бесплатная light-версия с ограниченной функциональностью)

 

Каждый бывал в ситуации, когда возникала необходимость оперативно принять решение о совершении той или иной покупки с минимальными потерями для семейного или личного бюджета. Или же, к примеру, требовалось рассчитать, сколько денег было потрачено за месяц. Для того чтобы упростить финансовые вычисления, команда разработчиков 4PDATEAM создала приложение Finance Assistant, которое позволяет в любой момент узнать об общей сумме средств пользователя, остатке и расходах. Для работы с программой пользователю необходимо указать сумму имеющихся средств, а позже, совершив ту или иную покупку, внести потраченную сумму. По такому же принципу можно вносить и доходы, которые сразу же прибавятся к общей сумме. Расходы в Finance Assistant можно сгруппировать в определенные категории: ЖКХ, авто, ремонт и пр. Это поможет выяснить, сколько было потрачено денег на те или иные нужды. Также предусмотрена возможность просмотра потраченных средств за определенный промежуток времени.

 

МобилинкиМобилинкиМузыкальная шкатулка

Платформа: Apple iOS

Разработчик: CrazyTeaBag

Адрес: crazyteabag.com

Стоимость: бесплатно

 

Прикоснуться к нетленным произведениям гениальных композиторов, насладиться непревзойденной красотой и уникальностью их творчества, а также поворошить листву былого и вспомнить ключевые моменты жизни музыкальных творцов поможет приложение Classical Music Collection. Оно содержит подробные сведения об истории жизни и творчестве более 30 именитых композиторов (таких как Бах, Моцарт, Бетховен, Чайковский, Шуберт и многих других) и включает свыше 500 произведений в исполнении известных оркестров мира. Все треки были специально отобраны для данного сборника и утверждены музыкальными экспертами. В программе предусмотрена система формирования персональных плей-листов из понравившихся пользователю произведений разных авторов. Немаловажным является и то, что приложение не требует постоянного доступа в Интернет, благодаря чему можно слушать музыкальные творения в любое время и в любом месте.