Секцию «Безопасность» представляет полезная программа Kryptel 6.23. С помощью этого приложения можно шифровать файлы и папки — после установки оно встраивается в контекстное меню Проводника.

Раздел «Мультимедиа» включает в себя бесплатный видеоплеер jetVideo 8.03 Basic, поддерживающий популярные форматы файлов и позволяющий выполнять конвертирование, а также утилиту MKV Toolnix 5.8.0 для работы с файлами mkv. С ее помощью можно конвертировать видео, добавлять или удалять звуковые дорожки и субтитры в контейнере и многое другое.

Еще одна интересная утилита, SpeedFan, позволяет контролировать температуру компонентов системного блока, а также управлять скоростью вращения вентиляторов (в ручном и автоматическом режиме). Помимо прочего, программа предоставляет возможность изучить информацию S.M.A.R.T. жестких дисков.

Анонс «Мир ПК-диска»

Владельцам компьютеров, изготовленных в Купертино, окажется полезной почтовая программа Thunderbird, выпущенная компанией Mozilla. В новой версии улучшен поиск, а также добавлена функция вкладок. Теперь можно с легкостью архивировать письма, дабы не загромождать папку «Входящие», и, кроме того, расширить Thunderbird за счет дополнительных модулей. В новой версии процедура поиска и установка этих плагинов стали значительно проще. В программе есть весьма полезные функции защиты от спама и фишинга. Естественно, ПО русифицировано, имеется много тем оформления.

Кроме того, обновился и раздел «Аптечка», где собраны наиболее востребованные приложения, включая Dr.Web и «Антивирус Касперского».

Образ «Мир ПК-диска» можно скачать по ссылке: http://yadi.sk/d/w1zSJsSy56J38