МобилинкиЭволюция мобильного творчества

Многие дизайнеры, художники и люди творческих профессий используют для работы и реализации своих креативных идей  ПО  компании Adobe Systems, в портфолио которой представлено немало интересных приложений для мобильных устройств. Одним из таких заслуживающих внимания продуктов является Photoshop Touch, представляющий собой упрощенную версию популярного графического редактора. Программа включает инструментарий для правки и ретуширования изображений, поддерживает работу со слоями, содержит богатый набор фильтров и эффектов, а также позволяет синхронизировать файлы с облачным сервисом Creative Cloud. Отдельного упоминания заслуживает пользовательский интерфейс Photoshop Touch, характеризующийся грамотным расположением элементов управления,  а также  поддержкой русского языка и Retina-дисплеев. Для новичков в мире графики в состав продукта включены пошаговые руководства и интерактивные обучающие материалы.

МобилинкиПлатформа: Android, Apple iOS

Разработчик: Adobe Systems

Адрес: adobe.com

Стоимость:   5 долл.  для смартфонов и  10 долл.  для планшетов

 

 

Мобилинки Родная связь

Реализуемая Правительством РФ программа по информатизации общества заставила многие государственные ведомства пересмотреть приоритеты в деле повышения доступности электронных услуг для всех слоев населения. Со своими инициативами в данной области выступила Федеральная служба исполнения наказаний, разработавшая мобильное приложение "ФСИН-Письмо" для отправки электронных сообщений с уведомлением о вручении лицам, находящимся в следственных изоляторах или отбывающим наказание в местах лишения свободы. Программа работает в паре с одноименным онлайновым сервисом и обеспечивает доставку корреспонденции в течение трех рабочих дней. Отсылать заключенным можно не только текстовые послания, но и фотографии. Для удобства пользователей предусмотрено получение уведомлений на телефон о каждом этапе обработки отправленного письма (получение платежа, пересылка цензору, доставка адресату и проч.). Доступна возможность получения ответных писем.

МобилинкиПлатформа: Android, Apple iOS

Разработчик: ФСИН России

Адрес: fsin-pismo.ru

Стоимость: бесплатно (оплате подлежат сервисные услуги)

 

 

 МобилинкиСкорая ЕГЭ-помощь

Не за горами школьные экзамены, в ходе которых выпускникам учебных заведений предстоит проверить на прочность свои знания по различным предметам. Специально для оценки уровня подготовки к Единому государственному  экзамену  компания ABBYY совместно с крупнейшим издательством учебной литературы "Дрофа" разработала линейку мобильных приложений ABBYY ЕГЭ, включающих тренировочные задания по русскому языку, математике, обществознанию, химии и биологии. Варианты  тестов, составленные  на основе спецификаций ЕГЭ 2013  г.,  включают задачи всех типов, предусмотренных на экзамене. После прохождения проверки программа автоматически выдает набранные баллы по реальной системе шкалирования. Таким образом,  с помощью  ABBYY ЕГЭ школьники могут потренироваться в выполнении заданий, получить наиболее полное представление о вариантах госэкзамена, а также реально оценить свои шансы на поступление в тот или иной вуз

МобилинкиПлатформа: Apple iOS

Разработчик: ABBYY

Адрес: abbyy.ru

Стоимость:   2 долл. 

 

 

 МобилинкиКулинарные экзерсисы

Приготовление вкусной и здоровой пищи   —  творческий  процесс,  требующий вдохновения, что, впрочем, часто забывается в ежедневной текучке завтраков, обедов, ланчей и ужинов на скорую руку. Не так давно обновившееся до второй версии приложение Tupperware вдохновит как знатоков, так и начинающих кулинаров на создание гастрономических шедевров. Новая сборка программы содержит еще больше интересных и оригинальных рецептов, которые станут украшением любого стола. Каждый рецепт сопровождается перечнем необходимых ингредиентов, подробной пошаговой инструкцией по приготовлению, а также информацией о количестве порций и времени приготовления. Для набирающихся опыта новичков предусмотрены фотографии, разъясняющие все кулинарные нюансы и секреты. Еще одно важное нововведение   —  доступ к приложению Tupperware возможен без подключения к Интернету. Благодаря такому  решению  можно выбрать подходящий рецепт в любом месте и в любое время, а затем приготовить вкусный обед или ужин.

МобилинкиПлатформа: Apple iOS

Разработчик: Tupperware

Адрес: tupperware.ru

Стоимость: бесплатно

.