Многим читателям окажется полезной программа Handy Backup, осуществляющая резервное копирование файлов, папок, почты, настроек программ и приложений. Возможно копирование на различные типы носителей, такие как жесткие и компакт-диски, сетевые накопители, а также FTP-серверы.

Анонс Мир ПК-диска

Кроме того, на диске размещены бесплатные программы, предлагаемые российской компанией SOFT-ENOT.

Alarm from ENOT представляет собой многофункциональные часы, включающие будильник, таймер и секундомер. Archiver from ENOT — это бесплатный архиватор, который позволяет открывать и создавать архивы. При создании архива можно указать степень его сжатия. Чем выше степень сжатия, тем меньше места на диске он занимает, но увеличивается время его создания. На архив можно установить пароль. Особенностями данного архиватора являются его простота и удобство в использовании. BurnCD from ENOT — программа для записи дисков, с помощью которой можно записывать CD, DVD и Blu-ray диски. Она обладает многими полезными функциями, причем во время записи можно сохранить проект, чтобы потом точно также записать еще несколько дисков. Player from ENOT — бесплатный мультимедиа-проигрыватель, позволяющий просматривать видео и прослушивать музыку различных форматов.

В этом выпуске мы решили создать новую рубрику «Срочно в номер» — в нее будут попадать эксклюзивные материалы, которые мы не успели включить в бумажное издание. На сей раз предлагаем читателям ознакомиться с подробным обзором смартфона Samsung Galaxy S4.

Раздел «Мир ПК+» также содержит массу дополнений, не вошедших в журнал, включая интересный видеообзор смартфона Sony Xperia Z, любезно предоставленный для читателей нашего журнала Дмитрием Пучковым (Goblin). И, конечно, никогда не забывайте про безопасность системы. Как всегда, у нас вы найдете самые «свежие» версии программ «Антивирус Касперского 2013» и Dr.Web — выбирайте по своему вкусу.