Любителям поиграть рекомендуем обратить внимание на The Battle for Wesnoth, пошаговую стратегию в мире фэнтези. Возможно, ее графика и покажется слишком простой для нашего времени, но, тем не менее, данная разработка имеет немало поклонников.

Анонс «Мир ПК-диска»

Кроме того, имеет смысл рассмотреть приложение Mumble, помогающее обеспечить связь между игроками. Эта кросс-платформенная программа с открытым исходным кодом имеет много полезных функций. Например, позиционирование звука. Если в игре ваш союзник находится от вас по правую руку, то и звук вы будете слышать с этой же стороны.

Любителям покопаться в системе стоит обратить внимание на утилиту TweakNow PowerPack 2012, позволяющую выполнить настройку, очистку и оптимизацию ОС Windows. А тем, кто увлекается разгоном, конечно же пригодится CPU-Z 1.61, способная вывести множество различной информации о комплектующих системного блока: процессоре (производитель, модель, частота, кеш и проч.), системной плате, ОЗУ и др.

Обладателям техники Apple окажется полезной бесплатная программа Adium 1.5.2 — самый популярный Интернет-мессенджер для OSX. Она поддерживает множество протоколов (ICQ, Jabber, Google Talk, MSN Messenger, Yahoo Messenger, Gadu-Gadu и др.), интегрируется с приложениями ОС (iCal, iTunes, Адресная книга). Естественно, ПО русифицировано, имеется много тем оформления. Кроме того, на диске размещены Adobe Flash Player 11.5, Firefox 16 и новая версия Thunderbird — почтовой программы, выпущенной компанией Mozilla.

Естественно, обновился и раздел «Аптечка», где собраны наиболее востребованные приложения, включая Dr.Web и «Антивирус Касперского».