Тестовая лаборатория изучила современные модели из разных ценовых категорий и выдала свои рекомендации по выбору. Также мы рассказываем о ряде неприятных сюрпризов, таящихся в тотальной "оцифровке" современных автомобилей. Это, конечно, здорово, что машины становятся все больше похожи на компьютер с колесами, но вместе с этим они приобретают и характерные для компьютеров уязвимости.

В продажу поступил свежий, ноябрьский номер журнала

В фокус-теме мы на этот раз решили рассказать о разнообразных аксессуарах для мобильных (и не очень) устройств. Рассказ ведется устами известных специалистов в данном вопросе - Сергея Кузьмина и Ильи Тараканова при небольшой поддержке Сергея Вильянова.

Среди других материалов номера непременно следует отметить статью Юрия Ревича о технологии WiFi в теории и на практике. Количество нюансов, о которых мало задумываются даже весьма опытные пользователи, производит впечатление. Материал получился столь объемным, что его полную версию пришлось записать на прилагаемый к "Миру ПК" DVD.

Также в ноябрьском "Мире ПК" публикуется первый подробный обзор планшета Microsoft Surface на русском языке. Подчеркнем, что подготовлен он силами наших американских коллег, но у нас на руках уже есть экземпляр Surface, о работе которого в российских условиях мы расскажем в одном из ближайших номеров.

Снова с нами колумнисты Евгений Козловский, Берд Киви и Тимофей Бахвалов.

А еще на DVD записаны видеообзоры смартфонов МегаФон Mint и Apple iPhone 5 в исполнении знаменитого переводчика Дмитрия Пучкова АКА Goblin.

--
C уважением,
Сергей Вильянов
главный редактор журнала <Мир ПК> и портала DGL.ru