Анонс «Мир ПК-диска»

 

В первую очередь следует отметить полезную утилиту, выпущенную компаний HP. Если вы используете оригинальные картриджи к лазерным принтерам HP и хотите убедиться в их подлинности, то данное ПО поможет выполнить проверку. Среди потенциальных рисков применения поддельных картриджей — низкое качество печати и повреждение принтера. Если обнаружится поддельный картридж, можно распечатать результаты проверки подлинности и вернуть деньги за покупку.

Секцию «Безопасность» представляет бесплатный антивирус ClamWin Free Antivirus 0.97.5 с открытым исходным кодом. Он обладает всеми необходимыми для данного класса приложений функциями: обнаружение и обезвреживание всевозможных вирусов и троянских программ, проверка системы вручную или по расписанию, обновление баз, интеграция с проводником и Microsoft Outlook.

Раздел «Мультимедиа» включает в себя ExifDataView 1.00, MediaInfo 0.7.56, InfraRecorder 0.52 и программу CamStudio 2.6. 294, с помощью которой можно записывать видео всего происходящего на дисплее компьютера. Помимо прочего, это приложение записывает звук, в том числе с микрофона. Благодаря ему несложно создавать так называемые «скринкасты» — CamStudio будет полезен для тех, кто хочет создать какой-нибудь обучающий урок, а также он способен послужить иллюстрацией при обращении в службу поддержки.

Владельцам компьютеров, изготовленных в Купертино, будет полезна бесплатная программа Adium 1.5.2 — самый популярный интернет-мессенджер для OSX. Она поддерживает множество протоколов (ICQ, Jabber, Google Talk, MSN Messenger, Yahoo Messenger, Gadu-Gadu и др.), интегрируется с приложениями ОС (iCal, iTunes, Адресная книга). Естественно, ПО русифицировано, и оно имеется много тем оформления. Кроме того, на диске размещены Adobe Flash Player 11.4, Firefox 15 и новая версия Thunderbird — почтовой программы, выпущенной компанией Mozilla.

Обновился и раздел «Аптечка», где собраны наиболее востребованные приложения, включая Dr.Web и «Антивирус Касперского».