Когда садишься за чужой компьютер, не сразу ориентируешься в незнакомых программах или же в офисе бывает закрыт доступ для установки приложений.

Впрочем, сейчас появилось несколько замечательных решений, которые могут исправить положение, например проект PortableApps.com. Скачиваете небольшую оболочку, устанавливаете на USB-носитель, а затем подгружаете из этой программы необходимое ПО: браузеры, клиенты для обмена сообщениями, текстовые редакторы, всевозможные утилиты и многое другое. Причем PortableApps.com работает со своим репозиторием, поэтому что-то новенькое потребуется лишь отметить галочкой. Далее все будет выполняться автоматически. Также легко устанавливаются обновления. В общем, благодаря небольшому приложению, вы сможете носить на флешке весь необходимый вам набор ПО.

 

Набор путешественника

 

А для домашнего компьютера, конечно же, нужна защита. Поэтому следует заглянуть в раздел «Аптечка» на «Мир ПК-диске» и установить свежие версии «Антивируса Касперского» и Dr.Web. Кстати, в группе «ВКонтакте» (vk.com/mirpk) мы обсуждаем, какое еще ПО вы желали бы увидеть на нашем диске. Присоединяйтесь к дискуссии!