Sarah Jacobsson Purewal. Windows 8 Consumer Preview Keyboard Shortcuts. pcworld.com.

 

Windows 8 Consumer Preview: стандартные сочетания клавиш

 

Корпорация Microsoft открыла доступ к предварительной версии новой ОС Windows 8 Consumer Preview.  Любой желающий может загрузить ее  на свой  компьютер.  В системе появился целый ряд новых опций, отличающихся от того, к чему привыкли пользователи Windows. Система оптимизирована для работы с сенсорным экраном, но это не означает, что в Microsoft забыли о пользователях,  привыкших  к традиционной клавиатуре и мыши.

Windows 8 Consumer Preview поддерживает множество стандартных комбинаций клавиш, упрощающих ввод информации и взаимодействие с компьютером.  Одни  из них связаны с сенсорным экраном (например, нажатие +O фиксирует его ориентацию), другие служат для вызова новых функций (при нажатии +C открывается анимированная панель Charms, заменяющая функции кнопки «Пуск»).

Все известные нам комбинации клавиш мы постарались свести в единую таблицу. Здесь присутствуют как сочетания, не изменившиеся с момента появления Windows 7, так и новые команды. Если вы привыкли работать с клавиатурой и мышью или сенсорной панелью портативного компьютера, эти сведения помогут вам укрепить и расширить свои навыки.

 

 

Windows 8 Consumer Preview: стандартные сочетания клавиш

Таблица "Сочетания клавиш", унаследованные из Windows 7